Все мы - судьбы комедианты..
А с масками не так уж видно слез.
Но выдают нас шорохи пуантов
И в выраженье глаз тропинки старых грёз

Балов, не посещенных, менуэты
Звучат в ушах, как тихий перезвон.
Долгов житейских темные монеты
Лежат в углах, забытые, как сон...

И снова и на сцене иль манеже,
И снова рев толпы или оваций гром...
Мы не играем классику все тех же.

Мы не играем так...

Мы так живем...(с)


Дмитрий Федоров







nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Вы помните,
Вы всё, конечно, помните,
Как я стоял,
Приблизившись к стене,
Взволнованно ходили вы по комнате
И что-то резкое
В лицо бросали мне.
Вы говорили:
Нам пора расстаться,
Что вас измучила
Моя шальная жизнь,
Что вам пора за дело приниматься,
А мой удел -
Катиться дальше, вниз.
Любимая!
Меня вы не любили.
Не знали вы, что в сонмище людском
Я был как лошадь, загнанная в мыле,
Пришпоренная смелым ездоком.
Не знали вы,
Что я в сплошном дыму,
В развороченном бурей быте
С того и мучаюсь, что не пойму -
Куда несет нас рок событий.
Лицом к лицу
Лица не увидать.

Большое видится на расстоянье.
Когда кипит морская гладь -
Корабль в плачевном состояньи.
Земля - корабль!
Но кто-то вдруг
За новой жизнью, новой славой
В прямую гущу бурь и вьюг
Ее направил величаво.

Ну кто ж из нас на палубе большой
Не падал, не блевал и не ругался?
Их мало, с опытной душой,
Кто крепким в качке оставался.

Тогда и я,
Под дикий шум,
Но зрело знающий работу,
Спустился в корабельный трюм,
Чтоб не смотреть людскую рвоту.

Тот трюм был -
Русским кабаком.
И я склонился над стаканом,
Чтоб, не страдая ни о ком,
Себя сгубить
В угаре пьяном.

Любимая!
Я мучил вас,
У вас была тоска
В глазах усталых:
Что я пред вами напоказ
Себя растрачивал в скандалах.
Но вы не знали,
Что в сплошном дыму,
В развороченном бурей быте
С того и мучаюсь,
Что не пойму,
Куда несет нас рок событий...

Теперь года прошли.
Я в возрасте ином.
И чувствую и мыслю по-иному.
И говорю за праздничным вином:
Хвала и слава рулевому!
Сегодня я
В ударе нежных чувств.
Я вспомнил вашу грустную усталость.
И вот теперь
Я сообщить вам мчусь,
Каков я был,
И что со мною сталось!

Любимая!
Сказать приятно мне:
Я избежал паденья с кручи.
Теперь в Советской стороне
Я самый яростный попутчик.
Я стал не тем,
Кем был тогда.
Не мучил бы я вас,
Как это было раньше.
За знамя вольности
И светлого труда
Готов идти хоть до Ла-Манша.
Простите мне...
Я знаю: вы не та -
Живете вы
С серьезным, умным мужем;
Что не нужна вам наша маета,
И сам я вам
Ни капельки не нужен.
Живите так,
Как вас ведет звезда,
Под кущей обновленной сени.
С приветствием,
Вас помнящий всегда
Знакомый ваш
Сергей Есенин.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Жизнь моя - черновик, 
На котором все буквы - созвездия...
Сочтены наперёд все ненастные дни.
Жизнь моя - черновик.
Все удачи мои, невезения
Остаются на нём

 Как надорванный выстрелом крик.(с)


Ника Турбина

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
1 жертва:
Петух пропел и разбудил Париж.
В плену у снов и сладостной дремоты
Ты, первый мой мужчина, крепко спишь.
Проснись, любимый!
Парфюмер:
Кто ты, кто ты?
1 жертва:
Любимый мой, любимый мой, ты что, не узнаёшь?
Парфюмер:
Кого - тебя ?
1 жертва:
Меня,а то - кого же?
Парфюмер:
Впервые вижу.
1 жертва:
Что с тобой, о боже?
Твои слова, как в сердце острый нож!
Парфюмер:
Куда она исчезла, где она?
1 жертва:
Неужто я могла так измениться?
Парфюмер:
Причем здесь ты, скажи, где та девица,
Чей аромат сводил меня с ума?
Она благоухала, как цветы,
Которым не придуманы названья.
1 жертва:
Да, это я..
Парфюмер:
Иначе пахнешь ты!
Как женщина - какой-то редкой дрянью!
Где девочка, где девочка, чей аромат я пил,
как сказочный нектар,
1 жертва:
Ах, вот о чем ты...
Ты ищешь ту невинную девчонку, которую любовью ты убил.
Парфюмер:
Я никого не убивал вранье
1 жертва:
Я вру, протри глаза свои, дружище,
На, посмотри , вот нижнее белье
На нем кровь девочки, которую ты ищешь.

Тебе я благодарна за ту боль
Которую впервые испытала
За то, что, как безумная, с тобой,
Я не во сне, а наяву, летала
Надеюсь, ты со мною счастлив был?
Признайся, что любил меня ты тоже?
Парфюмер:
Я не тебя, я запах твой любил
Не ведая, что он исчезнуть может
Ну что же пусть поступил я как осёл?
Пусть эта ночь была моей ошибкой.
За опыт, что с тобой я приобрел,
Обязан я сказать тебе спасибо.
Я понял, чтобы запах сохранить
Чарующий, застенчивый, заманчивый
Я должен был вчера тебя убить,
Пока не стала ты зловонной женщиной
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Дорогая Клэр, «что» и «если» — это просто два безобидных слова. Но, если поставить их вместе, получится вопрос, который будет преследовать вас всю жизнь.
Что если? Что если? Что если?
Я не знаю, чем закончилась ваша история, но если то, что вы чувствовали, было настоящей любовью, то она никуда не делась, просто нужно решиться, последовать зову сердца.
Я не знаю, что такое любовь Джульетты. Любовь, ради которой готова оставить родных, лететь на край земли, но я надеюсь, что если мне посчастливится когда-нибудь испытать ее, мне хватит смелости сохранить эту любовь.
Клэр, если вы этого не сделали, надеюсь, когда-нибудь вы это сделаете.

С любовью, Джульетта.



nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Юлия Романова
  3. Блог
Блог