Тиму десять. Тим часто сидит у шкафа,
пытаясь Нарнию отыскать.
В свои десять мечтает победить голиафа,
но боится заглядывать под кровать,
считая, что монстры не дремлют,
да только и ждут, когда мы уляжемся спать.

Тим наполнен мечтами о путешествиях,
о друге-пирате, взрослении и теплых странах.
Тим никогда не заботится о последствиях,
греет ручонки в карманах,
перебирая монетки, что копит сам на корабль,
покупка которого давно в его планах. 

Вот Тиму пятнадцать. Тот-самый-возраст,
когда говорят, что все дороги открыты.
Мальчик влюбляется в чей-то образ,
хочет стать Мастером для своей Маргариты,
уже не боится заглядывать под кровать; 
корабли, пираты и монстры забыты.

В планах престижный ВУЗ и школа с медалью.
Тим, не надеется встретить белого кролика.
Тим иногда укрывается маминой шалью,
оставленной ею у прикроватного столика,
мечтая о жизни счастливой,

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>

#спойлер 


Вот уже тридцать. В шкафу - деловые костюмы,

под кроватью - пыль, потому что все монстры - снаружи

сидят в своих кожаных креслах, плюсуя большие суммы,

скупая оптом и продавая в два раза дороже души.

Душу Тима, наверное, тоже купили

за исполнение мечты "стать взрослым" и ресторанный ужин.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Анастасия Фиберг
  3. Блог
Блог