Новых комментариев: 0
  1. 0
    книги очень интересные, но на видео несколько манерный...ну и еще повторяется иногда. лично не знаком..
    #
    Написал аноним
  2. 0
    сторонник "не наводить границы" =)
    #
    Написал аноним
  3. 0
    Уважаю за просветительскую работу (перевод и издание книг), высокий интеллект и начитанность. А также за активность и "пассионарность".
    Минусы - во-первых, кидание в крайности в оценках. Если что-то нравится, оно не просто хорошо, а непременно гениально и прекрасно. Если не нравится - то имеем агрессивное неприятие.
    Во-вторых, стремление все подряд подвести под одну концепцию. Например, можно, конечно, и бульдога с носорогом умозрительно связать через Телему, и в любом чужом сновидении найти тонну все той же мистики, но если собеседник к Телеме равнодушен, общение, скажем так, затрудняется. "Иногда сигара - это просто сигара". (с)
    Третье вытекает из второго - иногда вроде бы интеллектуальная беседа превращается в какое-то "бла-бла-шоу". Поиск параллелей и аналогий - это, может, и интересно, но не должно быть самоцелью.
    #
    Написал аноним
  4. 0
    самовлюбленный"Я", эгоист, мизантроп, но, бляха муха, интересный, как дьявол
    #
    Написал аноним
  5. 0
    Человек, которому срочно нужна личная терапия, так как самые простые непроработанные комплексы разрастаются в поистине фантасмагорическое зрелище, которое им воспринимается как то самое Великое Делание. Перед тем, как заняться Анимой или, тем более, Самостью, не плохо бы решить гораздо более простые и острые психологические проблемы, которые в упор не замечаются из-за иллюзий о собственной значимости, что, вероятно, однажды может перерасти в серьезный срыв, а возможно и психотический эпизод. Вышесказанное не умаляет его довольно высокого интеллекта, начитанности и вклада в развитие юнгианской и оккультной (хоть вокруг него и хватает шизотериков) мысли.
    #
    Написал аноним
  6. 0
    Скотина...недоразвитая ... Для равновесия))
    #
    Написал аноним
  7. 0
    Очень интересный человек, судя по странице в контакте и видеолекциям. Лично, к сожалению, не знаком. На фоне пост-советской среды шизотериков и любителей разговаривать с астральными гномами, занимается, действительно, интересными вещами.
    #
    Написал аноним
  8. +1
    Человек по своему умный и в тоже время удивительно наивный, обладает шикарной интуицией, но зачастую не видит дальше своего носа, чрезвычайно деятельный, но не осознает до конца значение этой деятельности, идет в слепую по канату над бездной в которой огромный крокодил, что по-видимому говорит о редкостной храбрости. Человек с миссией, возможно превышающей миссию К. Юнга и А.Кроули, но может быть сам не в полной мере догадывается об этом, дабы уравновесить это требуется космическое смирение и скромность. Имеет гигантскую тень, но не замечает ее. По своему инфантилен, ведь любое раздражение ,это тоже проявление повешенного. Воин Духа.
    #
    Написал аноним
  9. 0
    боится критики
    #
    Написал аноним
  10. 0
    Красивый, азартный, умница, нонконформист, неформал, харизматичный, решительный -- очень интересный чел!
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Олег Телемский
Олег Телемский