Формирование концепции синтетического искусства началось около 150 лет назад с Вагнера, но
он не был изобретателем. Он был тем, кто вычленил и формализовал идею,
облёк её в некую оболочку, дав определение. До Вагнера концепцию
синтетического искусства выдвигали такие учёные и философы, как Шеллинг,
Шлегель, Гёте и другие, преимущественно немецкие. Хотя корни этой
концепции лежали в гораздо более глубокой древности – в античном театре, древних мистериях и ритуалах.
- Показаны все комментарии. Показать только
- позитивные,
- нейтральные,
- негативные.
- Сортировать по рейтингу.
- Комментариев нет...
Новых комментариев: 0
