Про "бандеровцев"


Пару дней назад ходила с подругой в паспортный стол, дабы получить форму заявления на получение российского гражданства. Соседка собралась предавать страну. Во дворе около здания собралось много народа, не буду описывать словами эту толкотню, ведь на видео всё отлично можно разглядеть. Глядя на всё это, меня взяло большое любопытство: как сами ялтинцы относятся к смене гражданства. С этим вопросом я подошла к женщине, которая стояла ко мне ближе всех. От моего вопроса она насторожилась, спросила кто я такая и зачем интересуюсь, а потом позвала мужчину, который находился по близости, и ещё несколько женщин, видимо своих подруг. Мужчина ещё раз спросил кто я такая, зачем снимаю и спрашиваю, волнуя народ. Посоветовал мне как можно быстрей уходить, а не то он позовёт подмогу и мне сломают ноги, а может быть и чего хуже. Какая-то старушка сказала, что я мешаю ей жить, обозвала провокаторшей и пожелала мне как можно скорей покинуть Крым. 

Эта ситуация показалась мне настолько комичной, что я не смогла сдеражаться и смеялась им в лицо. 

Вечером,... возвращаясь домой в общественном транспорте, я разговаривала с бабушкой, к слову, бубушка у меня украиногороворящая, и разговаривала я с ней на украинском. Те, кто ехали со мной смотрели на меня очень недоброжелательно. Я слышала, как обо мне говорили, что я бандеровка и враг народа. 

Очень смешно видеть такое отношение со стороны крымчан сейчас. В Крыму сейчас так: либо ты с Россией, либо ты против России. Если ты против России, то ты бандеровец, если ты бандеровец, то ты враг народа и тебя полагается расстрелять, ибо как мне написали, "я бы сам сломал ноги бендеровцу который разрушает страну того не зная а так все норм в отличии от Украины спасибо РФ и беркуту который стоял на перешейке и не пускал отморозков которые на сильным методом навязуют свою точку зрения". 

Ещё смешней слушать наивные россказни о том, как российские войска в Крыму защищали русскоговорящих от бандеровцев. Трижды смешно, ибо никто не видел в Крыму ни одного бандеровца, да и вообще, кто такие эти самые ваши бандеровцы, которых все так боятся? По сути, это бывшие антибольшевики, которые боролись против Сталина и советсткой власти, которые ненавидели тоталитаризм и тех, кто оккупировал их родную землю. Современные "бандеровцы" - это, в преимущественном большинстве своём, молодые люди, патриоты своей страны, которые стояли на митингах при любой погоде, которые стояли под пулями снайперов, чтобы показать, что они сильней системы, что они ненавидят господ, презирают нынешнюю власть. Любой молодой человек, который согласен с Майданом,  а раз уж на то пошло, то любой молодой человек, который любит и не предаст свою страну, может называь себя бандеровцем. 

Признаться честно, я практически не знаю историю УОН УПА, и может быть, какой-нибудь весьма образованный и информированный читатель знает кучу исторических фактов и псевдофактов, которые осквреняют личность Степана Бандеры, или деятельность украинской повстанческой армии, но говорить о  том, что нынешние так называемые "бандеровцы", эти юные патриоты своей страны, как-то связаны с фашизмом, с нацистами, с убийствами, это уже край маразма.

Те люди, котрые сейчас орудуют в Одесской и Харьковской областях, вовсе не бандеровцы. Многоуважаемый господин Путин, блюститель закона и порядка, знает, что сепаратизм - это уголовно наказуемое преступление, так почему же он считает нужным поддерживать эти антиконстуционные действия в "братской стране", и жестоко пресекать у себя? Почему бы не провести референдумы в Чечне и в ряде регионов? Почему бы тогда не вернуть Куриллы Японии? Право, демократия, историческая справедливость, и всё такое. 

Сейчас я нахожусь, (о ужас!), во Львове. Для тех, кто не знает, это столица Западной Украины, здесь и проживают ваши любимые "бандеровцы". И вопреки всем слухам, к русскоговорящим и иностранцам здесь относятся так же хорошо, как и к украиноговорящим. Потому что украинцы, это не шовиносты, как их российские "братья". Здесь тебя никто не обидит, не смотря на то, на каком языке ты говоришь.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3
    Новых комментариев: 0
  1. +1
    настрой на ненависть - все равно плохо, ненависть порождает только ненависть
    #
    Написал аноним
  2. 0
    да оставайтесь кем хотите, хоть китайцами становитесь. в России столько народов живет, и все как-то уживаются. что касается молодежи, так с автором поста не могу полностью согласиться - они не только в любую погоду на митинге стояли, они и вооружались, как могли, и не стеснялись оружие применять. молодежь тем и опасна, что готова поверить во все, и действовать жестко и жестоко. и не только украинцы, у нас тоже есть сторонники крайне русских взглядов - но им широкой воли никто не дает.
    Яна: Нашей молодёжи практически невозможно запудрить мозги. Мы очень скептично относимся к тем, кто сейчас у руля. Если вы думаете, что мы готовы кушать всё, что нам предлагают наши власти, самые бредовые идеи, то вы глубоко ошибаетесь.
    Ненависть к Путину, и ко всем тем, кто задевает наши патриотические чувства. Вот как настроена наша молодёжь.
    #
    Написал аноним
  3. +2
    Арр,как много букв.)
    Ну а по сути что вы хотели,официальная пропаганда-сила. По мне так пусть лучше клянут “бандеровцев“,пусть и слегка фанатично, чем на площади в масках автоматами размахиввают
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Яна Онуфриенко
  3. Блог
  4. Про "бандеровцев"
Про "бандеровцев"