Бессмертный человек

То, что я напишу, скорее всего вызовет усмешку или скепсис, или неприязнь, или что угодно, кроме доверия. И я понимаю, почему. Я и не жду, что кто-то всерьез воспримет мое признание.


Я бессмертный. Я родился в 1893 году, в Лифляндской губернии. Мой отец был обычным человеком, а мать - бессмертной. Когда мне было 10, она рассказала мне о бессмертии. Конечно, ее рассказы только напугали меня. Почти сразу она отправила меня к своим, как она сказала, родственникам, во Францию. "Родственники" оказались такими же бессмертными, именно они доказали мне что рассказы матери были не горячечным бредом. Мать была расстреляна при коллективизации. Подробностей я не знаю, скорее всего в этом сыграл роль ее сложный характер. На момент смерти ей было около 200 лет. Следующие 20 лет своей жизни я провел в Париже, получая образование, которое потеряло актуальность уже в ближайшие десятилетия.


Я не буду сейчас подробно описывать свою жизнь, она не так уж интересна. В основном я путешествовал, жил то в США (до Карибского кризиса), то в Австралии, то в Канаде, то в Европе, то снова в Канаде. Сейчас я живу в России, но скорее всего скоро отсюда уеду. Я просто читал, учился разным искусствам, ради интереса работал репортером, играл в футбол, ходил на скачки, увлекался фотографией и живописью, но ни в чем не достиг особых успехов, к счастью. Сам по себе я не такой уж мудрый человек, как можно подумать. Я такой же, как и все вы, с поправкой на то что я видел, как мир вырос от конных повозок до реактивных истребителей. Бурные волны 20 века не затронули меня. Благодаря покровительству я всегда имел возможность держаться подальше от войн, и мне посчастливилось не попасть в землетрясения, цунами или на нож пьяницы в ночном саду.


Я хочу рассказать вам про мир людей, живущих рядом с вами, о котором вы не имеете никакого понятия. Мы уверены что это никак не навредит нам, потому что большая часть тех, кто прочитает этот текст, забудут о нем через десять минут. А у тех, кто не забудет, нет ни шанса найти хотя бы одного из нас.


Никто не знает, как это происходит, и с чего началось. Последний раз я интересовался этим вопросом в сороковых, но тогда техника не могла помочь. Может быть, необходимый уровень прогресса уже достигнут, но мне это малоинтересно. Как-то так получается, что по наследству от матери передается то ли ген, то ли комбинация генов, и в результате мутации мы не стареем. Мы останавливаемся в развитии в каком-то возрасте (у каждого по разному, обычно 30-40 лет), а потом просто перестаем изменяться. Надо сказать, что бессмертные женщины в большинстве случаев рождаются бесплодными, и наверное только поэтому нас так мало. 


Здоровье после "точки замерзания" остается таким же, как и было, при желании его можно укрепить или наоборот, ослабить, вплоть до смерти, но если ничего не делать, то мы не умираем. В связи с этим нам приходится каждые 10-20 лет переезжать с места на место. Очень часто в возрасте 300-500 лет некоторым из нас становится просто скучно жить, и они убивают себя сами. Все-таки разум тоже подвержен старению, и за определенной чертой просто не выдерживает бега времени вокруг себя. Наверное, однажды это случится и со мной, но к тому времени умрут даже далекие потомки тех, кто читает это, а мир изменится настолько, насколько никто из нас не в силах представить.


Судя по всему, некоторые из смертных оказывались посвящены в нашу тайну, и повились легенды о вампирах, или просто бессмертных людях. Массовая культура часто использует эту идею, выпуская фильмы типа "Горца" или "Сумерек" или "Интервью с вампиром". Мне кажется, что некоторые бессмертные развлекаются, снимая такие фильмы или сочиняя романы. Что может быть смешнее, чем подсунуть миру правду, завернув ее в фантик фантазии, и смотреть как он, купившись на это, отбрасывает такое великое откровение?


У нас есть что-то вроде тайной организации. Естественно, что мы держимся вместе, для того чтобы помогать друг другу. Не исключено, что мутация началась с одного человека, и в таком случае мы все еще и родственники. Многие из нас владеют очень внушительными активами, как финансовыми, таки и политическими. Не так уж трудно стать богатеем, если ты всегда молод. Благодаря этому работают только те из нас, кто хочет этого. Остальные получают средства на содержание. Мы стараемся жить скромно, чтобы не привлекать лишнего внимания (это одна из причин, по которой я когда-то приехал в Россию. Здесь можно быть содержательным, и это ни у кого не вызывает лишних вопросов). В обмен на это бессмертный обязуется хранить молчание. Я нарушаю это обязательство только после того, как посоветовался с некоторыми из членов совета бессмертных, и они разрешили мне написать этот текст.


Я не очень хорошо знаю об организации нашего сообщества. Как я уже говорил, есть определенный совет из самых старших бессертных, которые держат в руках многие нити, но больше я ничего не знаю. Мы стараемся не следить в истории. Ведь физик, совершивший великое открытие, или талантливый музыкант, или игрок в футбол, долго остаются в прицеле интереса прессы, даже если их известность сходит на нет. Не всем захочется жить вдалеке от цивилизации по полвека только для того чтобы о тебе все забыли. Если кто-то из нас вдруг совершает открытие или пишет знаменитую книгу, то ему приходится оставаться в тени. Кстати, некоторые книги, вошедшие в золотой фонд человечества, написаны именно бессмертными. Возможно, одна из них стоит у вас на полке.


Я хочу написать и о том, каково это - жить так долго.


Я замечаю, как время летит все быстрее и быстрее. Не потому что мне 120 лет. Мир сейчас меняется очень быстро. Раньше эпохи длились по 10-20 лет, сейчас же мир становится другим каждые 5 лет. Мгновенно входят в повседневную жизнь новые технологии, появляются новые виды транспорта, техники, новая мораль, новые отношения внутри общества. Я не знаю, хорошо это или нет, но мир несется все быстрее, как лошадь, закусившая удила. Я надеюсь, что он несется не в пропасть.


У меня была семья. Это было в Сан-Франциско. Жена и двое дочерей. Я так и не смог к ним привязаться по настоящему. Наверное, это хорошо, потому что я все равно не смог бы быть с ними больше 10 лет. И наверное мне было бы очень трудно целовать жену и ласкать дочерей, зная что их жизнь для меня рано или поздно станет лишь одним из полузабытых событий, стираясь временем. Я иногда завожу интриги с женщинами, но у меня не получается никого полюбить, хотя иногда любят меня.


В настоящее время у меня должно быть несколько правнуков, а мои дочери превратились в старых женщин. Но мне было бы не о чем рассказывать правнукам. Я не присутствовал при великих событиях века. Например, когда в Америке и Европе бушевала сексуальная революция, я бродил в лесах Британской Колумбии, в качестве лесника. В семидесятых я частенько бывал на рок-концертах, и какая-то из этих групп потом стала очень знаменитой.


Я все еще боюсь смерти. Я не понимаю, как можно жить, зная что ты умрешь через 50-80 лет. Вы каждый день стареете, и не можете не понимать, что это путь в один конец, путь к смерти. Может быть поэтому вы можете любить друг друга так страстно, потому что понимаете, что буквально через миг по меркам вечности, сгорите? Один раз я встречался с человеком, которому было за 300, он сказал мне что после 200 уже не страшно, потому что ты увидишь достаточно чтобы не бояться даже смерти. Я так и не понял что он имел ввиду. Придется подождать еще век.


Я не сохраняю старых монет или картин. У меня очень мало имущества. Когда я приезжаю в новую страну, то покупаю все необходимое, а уезжая - оставляю все. Я не нуждаюсь в роскоши, и имею все необходимое для жизни. Я люблю гулять, плавать, часто что-нибудь изучаю (сейчас я увлечен осознанными сновидениями, биологией и немного игрой на барабанах). Я много сплю. Иногда я часто смотрю телевизор, слушаю радио, сижу в интернете и читаю журналы (сейчас как раз такой период), а иногда почти не выхожу из дома, заказывая все необходимое по интернету. Не могу сказать, что мне скучно жить, хотя ярким мое существование не назвать. Я не из тех людей, кто увлечен, кто горит жаждой жить, любить, творить. Я выгляжу как обычный мужчина среднего возраста, белой расы, у меня голубые глаза и легкая щетина, которая сейчас в моде. Я говорю по русски с неуловимым акцентом. Если вы живете в Москве, то, возможно, стояли за мной в очереди в магазине или сидели напротив в ресторане. 


Я писал этот текст весь день, и наверное он выглядит нескладным. Я все еще не очень хорошо пишу по русски, так же как и на других языках, ни один из которых мне не родной. Я не знаю, где размещу его, я постараюсь сделать это так, чтобы меня было трудно обнаружить. Своим рассказом я хотел сказать, что, возможно, мир скрывает от вас очень много тайн, и я поделился с вами только одной из них. Можете задавать вопросы, я отвечу.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 75
    Новых комментариев: 0
  1. +2
    Эй, автор этого поста, хотя бы поблагодарил за поднятие рейтинга, неблагодарный какой.
    И тебе спасибо за хорошее настроение.^^
    Хочется, конечно, верить, что что-то необычное в этом мире существует, но у тебя слишком мало доказательств, не очень правдоподобно. Но для фантастики очень оригинально;)
    #
    Написала Зефирюшка
  2. +2
    Зря ты открыл эту тайну всем. Тебе разве не говорили, что будет, если открыть эту тайну этим не разумным и низшим существам? В общем за тобой уже выехали. Твоя казнь будет показательной для всех членов нашего тайного сообщества. И даже не пытайся скрыться, мы тебя все равно найдем.
    С уважением, Орден Защиты Бессмертных
    ____
    Только нас не убивайте, мы ни в чем не виноваты! Мы же ничего никому не рассказывали, общались между собой!
    Я хочу жить, я еще молода! Я самая молодая из всех бессмертных! Мне всего-то 102 года! Прошу!!!
    *Плачь*
    #
    Написала Чеширский Оленик
  3. +2
    Оленик, как насчет сделать мне пару бессмертных бутербродов?
    #
    Написал Балу
  4. +2
    Я знал, что я не единственный такой...я верил...
    #
    Написал Балу
  5. +1
    Но Хогвартся - это правда! И орден Феникса существует!
    #
    Написал аноним
  6. +1
    ахах:D это игнор, вот это неожиданно
    #
    Написала Зефирюшка
  7. +1
    Джа, без проблем, но с условием, что мы соберемся всей компанией бессмертных, и поедем отмечать мое юбилейное День Рождение в США!)
    #
    Написала Чеширский Оленик
  8. +1
    Вы не владеете магией?
    Я думаю, раз вы бессмертны, то ваши души с самого рождения попадают в Ад.
    Ведь за все надо платить. Бойся смерти, будет плохо и жарко;)
    #
    Написала Зефирюшка
  9. +1
    Гляньте-ка, нас здесь уже трое бессмертных, интересно, а остальные, когда подтянутся?!)
    #
    Написала Чеширский Оленик
  10. 0
    Эй, автор этого поста, хотя бы поблагодарил за поднятие рейтинга, неблагодарный какой.
    И тебе спасибо за хорошее настроение.^^
    Хочется, конечно, верить, что что-то необычное в этом мире существует, но у тебя слишком мало доказательств, не очень правдоподобно. Но для фантастики очень оригинально;)
    ____
    +
    #
    Написал аноним
  11. 0
    в большинстве случаев бесплодны, но есть и плодные
    ____
    Хватит! Он мой и точка :)
    #
    Написала Чеширский Оленик
  12. 0
    ну и ладно, у нас с ним и так 3 детей
    ____
    не льсти себе, читай в тексте, мы(женщины бессмертные)- бесплодны! ахаха, а читаешь-то ты невнимателно:DD
    #
    Написала Чеширский Оленик
  13. 0
    предложил конечно)
    __________________________
    ну и ладно, у нас с ним и так 3 детей
    #
    Написал аноним
  14. 0
    да, он красавчик, но то что он спит с моей лучшей подругой просто непростительно!
    он тебе уже предлагал руку и сердце??
    ____
    Нет, зато вставные зубы и ногу с артритом:DD
    #
    Написала Чеширский Оленик
  15. 0
    Не ссорьтесь, ребята, я - бессмертная, училась в Хогвартсе!) все хорошо^^
    ______________________________
    знаю я, я ведь твоя лучшая подруга, бессмертная, окончившая хогвартс
    #
    Написал аноним
  16. 0
    Я и есть ТОЗБешник. Так что возвращайтесь в ваш Хогвартс.
    ______________________
    сама разберусь, не лезте, а то заавадокедаврю вас всех
    _____
    Не ссорьтесь, ребята, я - бессмертная, училась в Хогвартсе!) все хорошо^^
    #
    Написала Чеширский Оленик
  17. 0
    Да, миледи, не заберем.
    ___
    Ну и чудно)
    #
    Написала Чеширский Оленик
  18. 0
    и ты с ним спишь?
    вот старый развратник.
    я его лопатой в зад
    ____
    Не поможет:DD
    Между прочем он красавчик с накаченной грудью:DD
    И артритом на правой ноге:DD
    #
    Написала Чеширский Оленик
  19. 0
    почему только мне?
    этим ТОЗБешникам тоже рекомендуйте!
    ____
    И привет все передавай)
    #
    Написала Чеширский Оленик
  20. 0
    Ага, слышали такую поговорку "Язык мой-друг мой"?
    Ахах, да фиг там был, не убьете вы меня, я сплю со старейшиной, у него еще кость на правой ноге скрипит:DD
    ____________________________

    Извиняюсь, миледи, не признал сразу. Просьба не рассказывать об этом инциденте Старейшине Лютеру!
    #
    Написал аноним
  21. 0
    Лучше бы ты молчала, женщина. Придется и тебя за компанию с этим бессмертным убить.
    ___
    Ага, слышали такую поговорку "Язык мой-друг мой"?
    Ахах, да фиг там был, не убьете вы меня, я сплю со старейшиной, у него еще кость на правой ноге скрипит:DD
    #
    Написала Чеширский Оленик
  22. 0
    Ахах, нет такого ордена! Не путайте!
    Есть только Орден Феникса! Я участник этого ордена!
    ___
    Тише-тише..
    ОЗБ, тоже есть, но он тайный.. Он даже ТОЗБ:DD
    Тайный Орден Защиты Бессмертных!
    Не ругайся, а-то меня убьют!:DD
    #
    Написала Чеширский Оленик
  23. 0
    Джа, пицца с Зевы она обещала:DD
    С тебя ты, а с меня бутерброды бессмертные^^
    ___________________________
    с меня бессмертная яичница, норм, бессмертный бутерброды и яичница, пиццы не надо^^
    #
    Написала Зефирюшка
  24. 0
    В сша наверное. У меня на пиццу денег нет.
    __
    Джа, пицца с Зевы она обещала:DD
    С тебя ты, а с меня бутерброды бессмертные^^
    #
    Написала Чеширский Оленик
  25. 0
    и без пиццы все отлично будет^^
    #
    Написала Зефирюшка
  26. 0
    В сша наверное. У меня на пиццу денег нет.
    #
    Написал Балу
  27. 0
    Зифир, Оленик, с вас еда и оргия.
    _______________________________
    Окок, где и когда?
    Можно еще пиццу заказать:3

    ___
    Да, я тоже всегда за, суши бессмертные на днях видела в магазинчике возле моего дома^^
    #
    Написала Чеширский Оленик
  28. 0
    Зифир, Оленик, с вас еда и оргия.
    _______________________________
    Окок, где и когда?
    Можно еще пиццу заказать:3
    #
    Написала Зефирюшка
  29. 0
    А если бессмертные устроят оргию, это будет бесконечность? *сильно задумался*
    __________
    Зифир, Оленик, с вас еда и оргия.
    #
    Написал Балу
  30. 0
    Он никому не ответил:DD
    #
    Написала Чеширский Оленик
  1. nektome.blog
  2. Immortal
  3. Блог
  4. Бессмертный человек
  5. Позитивные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу