Время уходит. И чем больше ты стараешься наверстать упущенное, тем сильнее ты отдаляешься от поставленной цели. Или это всего лишь видимость? Выглядит логично, ведь чем больше ты знаешь - тем меньше ты знаешь, как бы глупо это ни звучало. Взяв высоту ты видишь новые горизонты, до которых тебе очень далеко. Освоив на джуниоровском уровне язык программирования - начинаешь понимать, насколько он обширен. Научившись брать три блатных аккорда - видишь, сколько всего еще становится доступным. И ведь казалось бы, все это должно захватывать, но почему-то на душе становится хреново от осознания того, сколько времени ты потерял на ерунду, когда не занимался программированием, к примеру, или игрой на музыкальных инструментах. Ведь можно было достичь этого уровня раньше. И тогда возможно, в текущий момент времени ты был бы более совершенен в этом деле.
Ты забываешь об отдыхе, прикладываешь усилия снова и все повторяется заново.
Может ты просто не умеешь расслабляться?
