Знаете, на мой взгляд мотивация до нельзя простая вещь. Вот есть ситуация, и человек либо смирился с ней, либо нет, да начинает изменять себя/окружение, дабы удовлетворить себя. Третьего не дано. Однако даже при таких раскладах, у людей находится множество "проблем", и я пожалуй попробую выказать свое ооочень важное, да интереснейшее мнение по поводу наболевшего:
1) Лень? Простой вынос мозга. Человек прекрасно знает, что эта ситуация его не устраивает, однако он как маленький ребенок рядом со сладостями, не зная что выбрать - Забить болт? А может взять, да всё исправить?; Мне кажется стоит более трезво расценивать свои силы, потребности, да последствия. По моим ощущениям эта самая мозготрепка выматывает на порядок сильнее, чем само действо, которое человек и не хочет делать.
2) Особы жаждущие совета. Я ничего не имею против людей, которые во время своего пути к желаемому, попадают в некие трудности, и из-за этого просят совета. Нет, я говорю о людях, которые изначально не желают что-либо делать, однако из-за окружения (зачастую простое сравнение себя и окружающих) они начинают озадачиваться тем, что мол "было бы неплохо изменить *вставляйте сюда проблему*, и конечно же они не начинают действовать, они идут за напутствиями. А проблема же (равно как и сами особы) до безумия уникальны, поэтому простейшие советы в духе "Просто берешь и делаешь" не работают, ведь тот, кто это говорит, простейший глупец, что не увидел всю глубину трагедии. Поэтому такие советчики сразу же отметаются, а поскольку наш бедняжка вряд ли будет искать ответы в литературе (даже в классической разобрано великое множество проблем, но похоже это мало кого волнует), да прибегать к другим методам, посему он просто будет выносить мозг окружающим, бесконечно ища советы, и не предпринимая никаких попыток самостоятельно изменить себя. Возможно они и хотят измениться, но готов дать руку на отсечение - лишь на уровне "чтобы само всё поменялось".
И хоть мы не знакомы, но убедительнейшим образом хочу попросить вас: "Не становитесь такими же".
Спасибо за внимание.
- Показаны позитивные комментарии. Показать только
- все,
- нейтральные,
- негативные.
- Сортировать по рейтингу.
-
А мне в свое время помогло разочарование в мотивации. Я в какой то момент отчаялся и поверил, что ее вообще не существует. Есть только дисциплина — неприятная и единственная дорога в светлое будущее. Сейчас я так не думаю, но такая эмоция в голове помогла сдвинуться с мертвой точки.+1#Написал(а) Hitch Hunting
Новых комментариев: 0
