Исповедь мертвеца

Офис где-то,
каких и ни счесть,
Не богат, но не беден – притом…
Так я жил, и ты можешь прочесть…
Ну… да ладно, здесь речь не о том.
Мне не вспомнить, когда и зачем,

Встретил взгляд твой и понял - погиб.

Он по струнам души пролетел,
Их рванув на обрыв, на изгиб.
Сердце птицею рухнуло вниз,
Вдруг прозрел, без тебя жизнь – тоска,
И как будто над бездной повис,
И не стоит с главы волоска...
Я шептал твое имя во сне,
Пусть влюблялся, но так не любил,
"Будь моей" - написал на стекле
И дыханьем слова проявил...


Без нее… время бритвой тупой,
Нервы резало на лоскуты…
Мне не нужен ни сон, ни покой,
Лишь тебя, я шептал, только ты…
Время шло, раз к окну подойдя
Я вздохнул, прогоняя печаль
И тепло проявило слова – "Я твоя"
И поверил? Едва ли… 

Замелькали недели, как дни,
Кто любил и любим, тот поймет...
Во вселенной мы были одни,
И мы знали - Любовь не уйдет.
Год промчался, как десять минут,


Когда любишь, то все по плечу...
Ночь, машина, дорога и вот...
Я к любимой по трассе лечу.
Непослушные руки рвут руль,
Тормозов визг, как раненый пес,
А потом... Неотложка, патруль
И КамАЗ, что покой мне принес.
Схоронили, не долго, на раз....
Счастья год - плата не высока,
Не забыть лишь тоску милых глаз,
Постаревших за ночь на года…


Каждый год она ставит свечу,
Молча плачет с бокалом вина
Ну а я, надрываясь, кричу –
"Что я здесь", но не слышит она.
И в конец, обессилив от слез,
Уронив опустевший бокал,
Засыпает под пледом, ну что ж,
Я такую тебя и искал…

Девять лет проползли чередой
Вечерами в постели одна
По стеклу дрожащей рукой
Что-то пишет печально она.


Девять лет, только где он покой?
Прихожу, снова вижу ее
И касаюсь бесплотной рукой
Той, которая  - "Счастье мое"

Я так часто смотрю на окно
Все гадаю - что пишет она?
Но дыхание тени легко,
В нем ни капли живого тепла…

Не смирюсь, и прости мне Господь,
Ты услышал молитвы к тебе
Лишь минуту, минуту позволь
Надпись ту разглядеть на стекле

Отраженье мелькнуло в окне,
Прошептали ей губы - "Прости"
И дыханье мое на стекле
Проявило твой стон - "Отпусти".

* * *

Утром встала она налегке
Улыбнулась, и я это, знаю
И дыханье ее на стекле
Проявило мое - "Отпускаю"




2011 август

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2
    Новых комментариев: 0
  1. +2
    переименуй на "ебать как я люблю клавишу энтер"
    Hathory: Обычно я не отвечаю слабоумным, не способным строить предложения конструктивно и без мата, но в данном случае - за критику спасибо, поправил.
    #
    Написал Помятое Время
  2. 0
    слабоумным скорее выглядел ты, т.к. это не читаемо было абсолютно. Какого конструктива ты хочешь если ты и сам не можешь построить стилистику своего стиха?
    Hathory: Частично с тобой согласен, заливал из юникода первый раз, поэтому не учел особенности разметки, да, кстати не стилистику (это немного другое), а форматирование текста, не стоит путать эти понятия
    #
    Написал Помятое Время
  1. nektome.blog
  2. Hathory Genesky
  3. Блог
  4. Исповедь мертвеца
  5. По рейтингу
По рейтингу