Мир, в котором мы живем

Мы живем в мире где настоящего себя приходится скрывать. Приходится не просто укрыться за маской на время, а часто необходимо "заточить" себя в ней, чтобы никто никогда не смог увидеть твое естественное лицо и твою душу. Кто ты, чего тебе хочется и что ты чувствуешь - всем безразлично. Мы стали жить только для себя и думать только о себе. Мы живем в обществе, где все вокруг стараются просто "угождать" устоям жизни. Нас часто с детства учили- "С чужими здороваться нельзя" или "Вот тебе конфета, съешь сам, никому не давай". И вот, уже с детства незнакомый для нас мир становится чужим. И мы со своим воспитанным эгоизмом утверждаем себе, что в нем необходимо выживать. 

Такой мир и такая жизнь в нем действительно становятся опасными для человека. Но этого всего можно избежать если человек станет просто искренним и сможет ценить чувства окружающих его людей. Нужно просто заставить себя делать приятное другим. Мне часто хочется подойти к человеку и сказать как он красив, или что мне очень нравится запах его туалетной воды , улыбнуться прохожему и сказать, что ему очень идет эта шляпа или пальто, или же подойти к пожилому человеку и помочь донести тяжелые сумки. Почему если мои или чьи-либо вкусы и предпочтения кому-то не нравятся, то я сразу приобретаю статус изгоя как в сказке Д.Урбана про голубого щенка.
Никто тебе не мешает поступать и делать как того хочет сердце-скажете вы, но при этом многие будут смотреть на такие поступки косо, думая: "ну и чудак". И это происходит только потому, что мы убиваем в себе любовь и искренность, и совершенно забываем, что друг от друга нас ничто не отличает. Мы сами можем поступать так же или как велит нам сердце, главное не бояться осуждения устоев сложившейся жизни и окружающих. Нужно только понимать, что это-всего лишь ложный стыд, который каждый в силах преодолеть, и что навряд-ли нас осудят, если мы сделаем добро.
Но ежели мы не сможем спокойно проявлять доброту и вежливость, то о свободе слова и прочего, о которых сейчас так "кричат" СМИ, на мой взгляд, можно и не думать. Надо стремиться к любви, и как говорит кот Леопольд: 
"Ребята, давайте жить дружно!"
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Andrea Kotikov
  3. Блог
  4. Мир, в котором мы живем
  5. Негативные комментарии
Негативные комментарии