Я сегодня заметил кое-что забавное. Как только у меня наступает момент тленного тлена и я пытаюсь максимально абстрагироваться от людей, тут же находится какая-нибудь премиленькая девочка. Особа лет эдак 15-17, которая несмотря на все предупреждения о том, что общение у нас наверняка не заладится, о том, что я обязательно завалю ее своими проблемами, все равно продолжает изрядно навязываться. Она обязательно будет героически трясти меня за плечи, усердно наседая и вереща, мол я могу рассказывать ей все, что угодно, делиться и ныть. Если у нас находятся общие интересы, я порой могу хорошо упороться и создать призрачное впечатление милого и душевного человека. Но в итоге все заканчивается либо тем, что я бросаю фразу что-то вроде "Делай, что хочешь. Мне на тебя все равно", либо тем, что человеку попросту надоедает мое нытье. В любом случае человек неизменно трагически сбегает. А я сижу и думаю "Вот черт, ну опять". Может, мне стоит быть дружелюбнее. А может я намеренно отталкиваю людей, дабы не испоганить их своим премерзким влиянием. Суть вовсе не в этом. А в том, что на данный момент я прямо-таки ощущаю, как наступаю снова на эти грабли.
Не ждите здесь добра.
| Комментариев: 4

может оно и к лучшему?)