Я уверен, что мало кому интересно читать о том, как живет другой человек, если только он не звезда, политик или какой-нибудь другой деятель. Но если все-таки вам скучно, то можете разделить со мной мою радость. :)
Так вот, сидим, все хорошо и прекрасно, как кто-то из нас заметил в парке фигуру длинного и немного худощавого мужчины, с щетиной и сединой на висках. Прогуливался он с женщиной (очевидно, жена), шли они спокойно, постоянно болтая и глазея на всех и вся. Отдыхают, что еще сказать. :) И только они прошли невдалеке от нас, как тот глазастый мой друг воскликнул: "Так это же Ройзман!". Моментально все резко повернули к нему головы и стали пристально вглядываться, перешептываясь "Ройзман? Ройзман!". После малого совещания мы убедились в его подлинности и полетели в сторону, куда он направлялся, дабы лично с ним познакомиться.
Кто не в курсах, живу я в Екатеринбурге, а Евгений Ройзман - мэр этого города. Почему к нему такое внимание? Ну, до этого он его все знали, как лидера "Города без наркотиков", очень суровой организации, которая очищала город от всяческого отребья, за что огромное ему спасибо. И вот, прошлым летом он баллотировался в мэры и, собственно, выиграл.
Когда мы к нему подошли, я бы не сказал, что он шибко этому обрадовался, все-таки гуляет, отдыхает, но нам почему-то было на это плевать. Уж извините нас за это, Евгений Вадимович. Ведь не всегда на улице встретишь мэра своего города. :) Я поприветствовал его и пожал ему руку. Рукопожатие было крепким, смотрел в глаза. Мы решили не задавать ему вопросов (я уверен, его часто ими достают), а просто попросили сфотографироваться, на что он согласился (ну надо же от нас отвязаться :D). Сделали две фотографии, причем на одной он улыбался, на другой хмуро смотрел в камеру. Специально он так делал или нет - я не знаю, но у меня теперь на аватарке в вк стоит фотография, где я стою с улыбающимся мэром моего города. :)
