Мой стих

Ах, почему же каждый раз все так?

Вся боль души и все ее страданья

Приходят лишь тогда к тебе, 

Когда не истомлен от злости и желанья.


Когда не хочешь радости и счастья,

Когда покой не разбивает тень тоски,

Когда погибнуть - не продолжить истязанья,

Когда за лучшее - замолкнуть и уйти.


И попросту увидеть краски улиц,

Всю жизнь за пару громких фраз,

Эмоций жизнь и мирозданья серых узниц,

И грусть, что не уйдет уже сейчас.

Побыть немного скучным и угрюмым,

Потом побыть и грустным, и смешным,

Порадоваться счастию с прохожим

И разделить все горе вместе с ним.


И за секунду умереть и возродиться,

Быть фениксом, быть птицею души,

Что презирает смерть, что не умеет злиться,

И снова сможет в вечность не уйти. 


Оставить позже все надежды в прошлом,

Не помнить, ничего не знать,

Забыть все то, что для тебя не нужно,

А лучше даже вовсе не узнать.


Презреть всю низость ложных идеалов

И быть лишь тем, кем ты хотел бы быть,

И помнить лишь рассветы и закаты,

Что некогда ты мог, наверное, любить.


Оставить ложь и глупые заветы,

Оставить фарс и занавес закрыть,

Уйти туда, где бы никто не видел,

И просто постараться быть.


И просто вакуум, без мыслей и эмоций,

И просто смерть без права на возврат,

И просто жизнь без глупых остановок,

И просто ты... Но это наугад.


Но главное, наверно, быть собою, 

И там, в душе, законов не менять.

Ведь эта вечность - только лишь секунды,

Но те секунды, что непросто поменять.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Дамали
  3. Блог
  4. Мой стих
  5. Нейтральные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу