Ах, почему же каждый раз все так?
Вся боль души и все ее страданья
Приходят лишь тогда к тебе,
Когда не истомлен от злости и желанья.
Когда не хочешь радости и счастья,
Когда покой не разбивает тень тоски,
Когда погибнуть - не продолжить истязанья,
Когда за лучшее - замолкнуть и уйти.
И попросту увидеть краски улиц,
Всю жизнь за пару громких фраз,
Эмоций жизнь и мирозданья серых узниц,
И грусть, что не уйдет уже сейчас.
Побыть немного скучным и угрюмым,
Потом побыть и грустным, и смешным,
Порадоваться счастию с прохожим
И разделить все горе вместе с ним.
И за секунду умереть и возродиться,
Быть фениксом, быть птицею души,
Что презирает смерть, что не умеет злиться,
И снова сможет в вечность не уйти.
Оставить позже все надежды в прошлом,
Не помнить, ничего не знать,
Забыть все то, что для тебя не нужно,
А лучше даже вовсе не узнать.
Презреть всю низость ложных идеалов
И быть лишь тем, кем ты хотел бы быть,
И помнить лишь рассветы и закаты,
Что некогда ты мог, наверное, любить.
Оставить ложь и глупые заветы,
Оставить фарс и занавес закрыть,
Уйти туда, где бы никто не видел,
И просто постараться быть.
И просто вакуум, без мыслей и эмоций,
И просто смерть без права на возврат,
И просто жизнь без глупых остановок,
И просто ты... Но это наугад.
Но главное, наверно, быть собою,
И там, в душе, законов не менять.
Ведь эта вечность - только лишь секунды,
Но те секунды, что непросто поменять.
