Я прощаюсь со всем...

Я прощаюсь со всем, чем когда-то я был
И что я презирал, ненавидел, любил.

Начинается новая жизнь для меня,
И прощаюсь я с кожей вчерашнего дня.


Больше я от себя не желаю вестей
И прощаюсь с собою до мозга костей,

И уже, наконец, над собою стою,
Отделяю постылую душу мою,

В пустоте оставляю себя самого,
Равнодушно смотрю на себя - на него.

Здравствуй, здравствуй, моя ледяная броня,
Здравствуй, хлеб без меня и вино без меня,

Сновидения ночи и бабочки дня,
Здравствуй, все без меня и вы все без меня!

Я читаю страницы неписаных книг,
Слышу круглого яблока круглый язык,

Слышу белого облака белую речь,
Но ни слова для вас не умею сберечь,

Потому что сосудом скудельным я был
И не знаю, зачем сам себя я разбил.

Больше сферы подвижной в руке не держу
И ни слова без слова я вам не скажу.

А когда-то во мне находили слова
Люди, рыбы и камни, листва и трава.

T.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Увлекательно, такое ощущение...Путник небес и камень земли...Это ты, непристанный и вольный..Пронизаешь сквозь скалы ты лёгким паденьем...и снёс бы, невидимый призрак из мглы
    #
    Написал Dietrich Elvengard
  2. 0
    а кто автор? а то если захочется его забрать, даже не подпишешь..
    а без подписи воровать не хочется.
    AllenMacht: Арсений Тарковский.
    #
    Написал аноним
  3. 0
    очень сильно.
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. AllenMacht
  3. Блог
  4. Я прощаюсь со всем...
Я прощаюсь со всем...