Если больше не ждут в городах, Не просят еще раз спеть припев,
Значит, ты все отдал,Не изменив самому себе.
Если слова твои для людей ярмо,Если не хотят они глубже капнуть,
Значит, дорога домой - Твой единственно
Правильный путь.
Все, что у меня есть теперь -
Это старенькие тимбы, рюкзак,
Несколько открыток, книг,
И кипа извилистых линий.
Даже если я тебе чужд,
Обними меня.
Я заплачУ.
Все, что скопилось в голове,
С вечера отложу на завтрак.
Новый день и я с вещами
Тащусь по скверам.
После очередной премьеры,
Меня будят работники
Кинотеатра.
Все слова, которые били как плеть.
Все слезы, маленьким мальчиком
Выплаканные из-за денег.
Если человек знает, чем тебя задеть,
Он однажды заденет.
Так в чем же, брат, твоя правда?
Ответ: в том, что ты видел сердцем,
И что можешь оспорить.
Но кто приносит самую чистую радость,
Приносит и самое чистое горе.
Пушистые поля проплывали в окне,
Я нес с собой свой камень,
Стоял в тамбуре, ругался с проводниками,
И все, что видел в себе - это гнев.
Все, что видел в людях – это цена.
Просыпался в одежде,
Молчал в диалогах,
Пил и верил только в того Бога,
Который умел танцевать.
Я повторял... себе.
Если больше не ждут в городах,
Не просят еще раз спеть припев,
Значит, ты все отдал,
Не изменив самому себе.
Если слова твои для людей ярмо,
Если не хотят они глубже капнуть,
Значит, дорога домой -
Твой единственно
Правильный путь.
Путь.
| Комментариев: 1
- Показаны все комментарии. Показать только
- позитивные,
- нейтральные,
- негативные.
- Сортировать по рейтингу.
-
...............0#Написал аноним
Новых комментариев: 0
