Colorful mind или давай вернемся в детство

Немного об ушедшем детстве. 

Песня для вдохновения: Dean Martin - Let It Snow.


Снег тихо ложился на землю, вокруг моего дома. Ветер тихо, будто боясь разбудить. Завывал за окном. Так успокаивающе, но в то же время, навевая легкую тревогу. Я прикрыла глаза, стараясь уснуть, но в голове всплывали самые неожиданные мысли, мучающие меня последнее время. 

Я повернулась на бок, встречаясь взглядами с мужем. Он слегка привстал и посмотрел на меня. Внимательно, не моргая. 
- Тебя что-нибудь беспокоит? 
Иногда мне казалось, он чувствует меня насквозь, понимает без слов. Я мягко улыбнулась, склоняя голову на бок.
- Просто не спится. Я пойду выпью чего-нибудь, и вернусь. Отдыхай.
Улыбнувшись уголками губ, я провела рукой по его щеке, ощущая на ладони покалывание, от короткой щетины. Я быстро выскользнула из комнаты в коридор, тело сразу сковала легкая прохлада. Я потерла плечи руками, слегка поежившись. Стараясь идти как можно тише и не разбудить других обитателей поместья, я вышла к гостиной и замерла. На диване, поджав ноги под себя, сидела моя сестра. Человек, о котором я думаю все это время. Лукреция довольно улыбалась, разглядывая старинный альбом нашей семьи. Девушка подняла на меня глаза, и в них загорелся огонь детской, невинной радости. Это не смогло не отпечататься на мне, и я ответила ей тем же. На устах загорелась счастливая улыбка, а с души будто упал тяжеленный камень. Одна ее улыбка могла потушить огонь тревоги в моем сердце. 
- Беатриса, хочешь какао? Почему не спишь? 
Я забыла о том, что и вправду вышла сюда выпить чего-нибудь горячего и отрицательно помотала головой, присаживаясь рядом с сестрой. 
- Не спится, постоянно странные мысли в голову лезут.
- И мне.
Совсем грустно ответила Лукреция, убирая за ушко прядь светлых волос. Я вздохнула, рассматривая альбом в её руках.
- Наш семейный альбом. Совсем старый уже. 
С сожалением проговорила я, проводя рукой по старой, выгоревшей алой обложке. Лукреция, не проронив ни слова, открыла его и моим глазам предстала наша общая с ней фотография. 
Зима, десять лет назад. Милая Лукреция в шапке-ушанке, и я, с головы до ног укутанная шарфом. 
От этой фотографии на устах загорелась светлая улыбка. Мы с сестрой переглянулись и громко рассмеялись, не переживая о том, что наши мужья могут проснуться. Слегка успокоившись, я улыбнулась.
- Помнишь тот день? 
Лукреция мечтательно закрыла глаза и обняла меня. Совсем как в детстве. 
- Конечно, помню. Мы тогда веселились весь день, а дворецкий с фотоаппаратом бегал за нами по всему дому, пытаясь сфотографировать. 
Мы громко рассмеялись, а Лукреция продолжила свой рассказ: 
- Потом он споткнулся и упал в сугроб, после чего все долго смеялись. А потом…
Не разрешив ей закончить, я, как в трансе, пробубнила: 
- А потом мы выросли.
Сестра глубоко вздохнула и еще крепче обняла меня, а я ее. Как два котеночка, замерзших на морозе, греющихся друг об друга. 
- Мне этого так не хватает.
Дрожащим голосом изрекла я, всматриваясь в глаза сестры. В них я увидела то же самое. Грусть, по ушедшему детству, по сказке в наших сердцах. Мы пережили слишком много, чтобы снова верить в чудо. 
- Знаешь, иногда, я так хочу вернуться обратно, в наше детство. Там все было так просто.
Лукреция мягко улыбнулась, с надеждой глядя на меня. И тут в сердце закрадывается желание снова стать беззаботным маленьким ребенком. Подхватив в кресла куртку, я быстро надела ее. 
Сестра непонимающе уставилась на меня. Я усмехнулась, отвечая на ее немой вопрос.
- Одевайся, Лу, пойдем гулять.
Глаза сестры округлились, что заставило меня вновь громко рассмеяться. 
- Ты с ума сошла, Беатриса? Три часа ночи. 
- Но в детстве нас это не останавливало. 
С прежней улыбкой ответила я, натягивая сапоги. Лукреция лукаво улыбнулась и с молниеносной скоростью побежала на верх, за вещами. Спустилась она меньше, чем за пять минут. В той же шапке-ушанке, которая уже была на нее очень маленькой. Но от этого, образ сестры выглядел еще более детским. 
Звонко смеясь, мы выбежали на улицу, под звук хруста пушистого снега под ногами. Фонари ярко осветили нам дорогу. 
От усталости мы плюхнулись на небольшую насыпь снега, просто по середине улицы. Перед глазами открылся бездонный космос с миллионом ночных звезд и их повелительницей – серебренной луной. Мы были счастливы, как в детстве. Беззаботно. 
Да, мы пережили слишком много. 
Поэтому, одну дивную ночь, сотканную из волшебства и смеха, мы заслужили.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Алиса Романовская
  3. Блог
  4. Colorful mind или давай вернемся в детство
  5. Негативные комментарии
Негативные комментарии