Винтики

Мы все лишь винтики единого колоссального механизма под названием вселенная.

Каждый из нас может думать о своей уникальности/неповторимости, но очевидно всё это полнейшая чушь. 

Все наши знания складываются из сотен тысяч знаний, полученных от других людей, которых встречаешь идя по жизни.

Для того чтобы понимать, стоит взять одно утверждение, и представить, сколько людей думает так же. Потом другое, и снова представить, в итоге получаем практически монотонное полотно, которое при увеличении на самом деле будет являть собой паутину.

Хорошо ли это, плохо ли, но в масштабах всего сущего всё человечество не имеет совершенно никакого смысла.

Кто-то идёт от обратного, говоря: "Вынь один винтик, и механизм перестанет работать" - Но всё это приминимо лишь в мелких масштабах. В настолько колоссальных масштабах, мы опять же совершенно никак не влияем на всё сущее.

Конфликты которые происходят в мире могут являть собой индивидуальную трагедию для человека, группы людей, но это всё совершенно ничто в масштабах вселенной.

Наши жизни совершенно ничего не значат, будем мы жить, или нет, трагедия так же будет нести за собой лишь индивидуализм.

Нет совершенно никакого смысла заморачиваться по этому поводу. Все наши близкие/Родные/Любимые умрут, точно так же как умрём и мы. Кто-то раньше, кто-то позже. 

А ненавидеть за естественный процесс (смерть), пусть даже и неестественным путём, крайне глупо, поскольку изменить ты ничего не способен в данном случае. Произошедшее необратимо.

Зато подобным отношением замечательно отравляешь свою душу, ведь как известно, ненависть, это невероятно разъедающая и сжигающая изнутри вещь.

А если брать войну, она никогда не прекращается, и не прекратится, она всегда была, есть и будет. И не важно какая страна, кто начал, и кто закончит, война будет продолжаться...

Для людей не знающих, стоит ознакомиться, сколько войн было после окончания второй мировой, наверное сильно удивитесь. Даже в наше время, даже до того что происходит сейчас, она почти никогда не заканчивалась.

Живите пока есть возможность, сколько отпущено в жизни, и не тратьте своё драгоценное время на такие бесполезные вещи как: Гнев, Ненависть, Зависть, Разочарование, Презрение, Обида, Сожаление, и подобные разъедающие изнутри чувства.

Живите, любите, радуйтесь, испытывайте счастье пока есть возможность, всё равно, ВСЕ МЫ, в масштабах вселенной, довольно скоро покинем сей бренный мир.

Поэтому с рациональной точки зрения, смысла тратить время на ненависть нет совершенно никакого.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 9
    Новых комментариев: 0
  1. +1
    Твоя точка зрения не подходит людям с нестабильной психикой
    И сравнение с кем то другим или с другими колич войн тож не прокатывает
    Если б так все просто было.. а эт не просто нифига
    Кот: О, нет. Всё совершенно просто. Твоя психика во многом зависит от тебя самого, я бы даже с казал в большей степени зависит от тебя. А сравнивать не важно с чем, или с какой именно, суть от этого в принципе не меняется. Это всегда личная трагедия для каждого, кого это касается... Непросто по причине того, что людям свойственно всё усложнять. Ничто не изменит факта того, что смерть это просто смерть, и не важно как она произошла. Человек просто превращается в бессмысленный кусок органической материи, единственная польза от которого может быть в виде удобрений, но даже этого очевидно не происходит, поэтому мало того, что бессмысленный, так ещё и бесполезный... Когда-нибудь и я умру, и я хочу чтобы после кремации мой прах использовали в качестве удобрения растений/деревьев, да чего угодно. Хоть какая-то польза будет. Я даже родных людей, друзей, знакомых, предупредил на этот счёт, что-то вроде устного завещания. Как говорится, мало ли что может случиться.
    #
    Написал lilXutsidЗr
  2. 0
    Паттерн с полотном-паутиной класс. Одно такое полотно для мыслей, и такое же для чувств.
    По поводу мелких масштабов, - представь, что это полотно искривлено своим весом.
    Какие-то его части, или группы, просто обладают большей магнитудой, и вовлекают в "своё" тех, кто находится в их сфере влияния.
    А на счёт нашей незначительности для Вселенной, меня всегда занимала параллель, как сильно на состояние нашего организма влияют какие-то там гормоны, чей размер, - примерно одна его двухмиллиардная часть.
    А ещё ты, со своими пожеланиями, просто душка <3
    Кот: Интересная мысль. Без шуток, возьму на заметку, спасибо.
    #
    Написал аноним
  3. 0
    Так и есть!
    Кот: Рад что вы думаете так же.
    #
    Написал аноним
  4. 0
    ты только пытаешься подлизать жопы) которые и сами хотят думать что живут один) или что они свободны от долгов...перед миром или кемто еще)
    Кот: Про свободу разговора ещё не велось. И как-то слишком грубо выражаешься. Подлизать кому? Это анонимка, естественно я не знаю кто у меня на странице пишет (читает), и я в свою очередь не знаю для кого пишу.
    #
    Написал Троллеибус
  5. 0
    а если исходить от того, что мы созданы богом и являемся центром мира? а вселенная это игрушка, созданная для будущих поколений. захотят — полетят, не захотят — сами себя уничтожат.
    Кот: Я уважаю твоё мнение, однако я рационал, и не верю в бога, так же как не верю в то, что человечество является центром всего. Это скорее мы ничтожно маленькие игрушки для вселенной. И да. Для тебя аноним, у меня уже готово следущее произведение, однако смогу я опубликовать его лишь через 4 часа. А поскольку завтра выходной, опубликую я его только во Вторник.
    #
    Написал аноним
  6. 0
    Мне 21 но мне кажется я ваще не взрослею, хотя детство у меня более чем уебанское вплоть до лишения род прав моих родаков
    А мб в чем то вщрослею
    В понимании что люди причиняют боль и что мир - несправедливый огромный кусок говна
    Кот: Ты прав. Мир один большой несправедливый кусок дерьма, и людям свойственно причинять боль. Но такова жизнь, единственное что остаётся, принять это как данность, больше с этим ты ничерта не сможешь сделать. А касательно того что ты не взрослеешь, забей. Каждый человек хранит ребёнка внутри себя. Когда я сказал, что пришлось резко повзрослеть, я подразумевал под этими словами то, что рано не просто увидел, но прочувствовал на себе, насколько грязным может быть этот мир... Однако даже я храню своего внутреннего ребёнка внутри, он никуда не исчез, и не исчезнет. Внутренний ребёнок даёт возможность никогда не терять надежду, а так же искренее радоваться, или грустить. Это крайне важная часть каждого человека. Потеряешь внутреннего ребёнка, считай ты ходячий труп. Радуйся наличию подобного внутри себя.
    #
    Написал lilXutsidЗr
  7. 0
    херня) все твой рассуждения)
    Кот: Очевидно ты можешь считать так, как тебе удобно, или угодно, я не пытаюсь никого переубедить, у каждого человека своя голова на плечах, которая была дана, чтобы думать.
    #
    Написал Троллеибус
  8. 0
    Нет не просто
    Просто есть люди которые считают что от челика чтото зависит, но не учитывают какие то особенности психики и шаблонно считают что это от лени все или от скуки
    И вся философия мира не поможет если нестабильный психованный, с расстройствами и вязнущий в депрессии, ток лекарства
    А если не принимаешь, то это двойной пзц
    И рационально мыслить тут не получится
    Лично у меня по крайней мере, даж если у меня психика оч пластичная
    Кот: Ну, у меня тоже расстройство личности довольно серьёзное, по определённым причинам с 10 лет (сейчас мне 30 лет), по психиатрам да, ходил, но от таблеток всегда отказывался, не люблю их. Просто уже привык заниматься самокопанием. Очевидно детства нормального не было, пришлось резко повзрослеть, а для психики это довольно серьёзный удар скажу я тебе. Но опять же, я всего лишь выражаю своё мнение, и своё видение. Вполне очевидно, она может расходиться с иными. Но при этом подумай об одной вещи, возможно есть люди, которые разрываются от подобного, и ищут ответ. Возможно подобным людям подобное мышление сможет помочь. А если найдётся хотя бы один, кому это может помочь, думаю оно стоило того.
    #
    Написал lilXutsidЗr
  9. -1
    ололо. какой длинный псто, с замашками на философию даже - ради чего?
    ради одного абзаца. оправдывающего наглую, бессмысленную агрессию одного известного нам государства в адрес другого, соседнего, опять же, известного нам государства.
    стыд и позор.
    Кот: Да нет, это скорее вы уважаемый аноним ура патриот. Оправдывающий? Интересно каким образом?
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Кот Чешир
  3. Блог
  4. Винтики
  5. По рейтингу
По рейтингу