Мечта


Как же хочется на вечность,
Всем вселенной центром встать,
Но не даст нам человечность,
Дальше неба ускакать.

Как же хочется увидеть,
Звёзд нам истинный рассвет,
Но на деле, лишь сетчатку,
Спалим о невыносимый свет.

Как же хочется дать миру,
Больше чем ты можешь дать,
Но для мира, всех людей,
С высшей точки не видать.

Можешь пробовать, стараться,
Это всё наши мечты,
Но в реальности распасться,
Это всё, что мы смогли.

Жизнь не праздная бравада,
Что пытается развлечь,
И сколь горька/жестока ни была бы правда,
Нам остаётся лишь самих себя, беречь.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 2
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    И сколь горька/жестока ни была бы правда,
    Нам остаётся лишь самих себя, беречь.
    ---
    тяжело себя беречь, если себя не любишь, но почему то я такой безвольный что меня иногда бережет даж моя психика от меня же самого, это странное явление - я не объясню воть
    А стишок мне понрав, хороший
    Кот: Ну... не обязательно себя любить на самом деле. Психика бережёт - вполне естественный подсознательный инстинкт самосохранения. Если тебе хочется понравится самому себе, сперва нужно понять по какой причине ты не нравишься сам себе. И да, то о чём говорят обычно: "Если хочешь понять кого-то, начни с себя, если хочешь помочь кому-то, начни с себя, если хочешь любить кого-то, начни с себя". Я не берусь утверждать, что понимаю тебя, но если брать исходя из слов, что-то похожее у меня так же присутствовало. Я не скажу что полюбил себя, но по-крайней мере скажем так, не отвергаю.
    #
    Написал lilXutsidЗr
  2. -1
    Это очень круто
    Давно пишешь?
    Кот: Ну вообще, когда впервые написал, было примерно 5-6 лет. Писал всегда по желанию, или когда хотелось что-то сказать, но не мог прямо... Сейчас мне 30, очевидно пиши я активнее с детства, уже было бы скорее всего несколько томов, но, писал для себя, не особо задумываясь. Как-то так.
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Кот Чешир
  3. Блог
  4. Мечта
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии