Церковная монополия
Сразу хочу сказать, что я - атеист-антихристианин, но не хочу обижать чьи - бы то ни было религиозные чувства, так что учтите - никто не заставляет вас читать этот пост.Ну что ж, пожалуй, начнём.В любом городке или селе есть церковь. В каждой церкви есть пастор (ну, или кто - то на подобие). У каждого пастора есть свои сбережения, несмотря на то, что он отрёкся перед богом от мирских благ ради счастливой загробной жизни.А в системе, где у каждого есть деньги, на верхушке их просто дохренища.Проводим параллель - у кого есть деньги, у того и власть.Следовательно, церковь имеет власть.Где власть, там и грех.Где грех, там и ложь.Где ложь, там и страх.Где страх, там и гнев.И так далее.В итоге церковь нарушает свои же священные правила.Внаглую.Конечно, есть праведные священослужители, но это скорее "в семье не без урода" наоборот.К чему я всё это? Тот, кто умеет лгать, умеет и убеждать, направлять.Во времена СССР, при Ленине, выходил из подполья атеизм, а у цекви забирались все отобранные у несчастных бабушек деньги.Я не большой фанат СССР, но за этот пункт я готов апплодировать стоя.Часть этих денег была отобрана.И отправлена на улучшение страны.А не на мирскую жизнь "загробников".Церкви это, конечно, очень не понравилось и они решили сделать из Ленина антихриста.И у них получилось.Нет, серьёзно, из-за кучки лжецов, неспособных придерживаться собственных правил, чуть не началась гражданская война.Это же просто пиздец.Поймите меня правильно, я не против верующих, я против фанатиков, навязывающих религию и церкви, сдирающей за это деньги.Мне просто больно смотреть, как в некоторых странах люди не могут заниматься своим любимым делом, своим хобби, самосовершенствоваться просто потому, что они не понравились современной инквизиции.В мире, где нет свободы ХОТЯ БЫ от навязанной религии, нет и будущего.На этом всё.До свидания.
| Комментариев: 5
- Показаны позитивные комментарии. Показать только
- все,
- нейтральные,
- негативные.
- Сортировать по рейтингу.
-
Насчёт Людмилы точно подмечено)0#Написал Сухарик
Новых комментариев: 0
