Просветление

Всегда я считал себя меломаном. Я слушаю самую разную музыку. Это и классика(больше всего нравятся Вагнер и Бах), и самый разный джаз, и шансон, и даже некоторая поп-музыка. 

Пол года назад я слушал куда больше музыки чем сейчас. Я слушал еще и клубняк, и дабстэп. Но больше всего мне нравился рэп. Мне нравились красивые сложные текста, хорошая ретмичность и мелодичность. Потом я решил послушать метал. Это была тяжелейшая музыка, которую мне доводилось слышать. И этот крик ... ну в общем такого я еще не слышал. И может это удивит кого-то, но мне это очень понравилось. Это настоящее искусство!) Грол пробирает до самой души)) И ретмичность задавалась сложнейшими барабанными партиями. Это было куда лучше чем этот дабстэп. В рэпе, в клубняке  и в другой подобной музыке, где ритм задается "битами", этот ритм непременно однообразен. В метале же все не так. Там даже если повторяются барабанные партии, это реально по кайфу. Это не надоедает. 

Люди, говорящие о своем музыкальном вкусе, что он идеален, правы быть не могут. В конце концов каждому свое. И тем более чаще это говорят люди, слушающие рэп. Если эта музыка кому-то нравиться, значит она , наверное, хорошая, но слушают ее, лишь до тех пор пока не сделают новый трэк. Уже через десять лет ни кто не вспомнит старую песню, под которую гулял после учебы. Ваши дети, услышав ту песню, скажут о ней, что она жутко устарела и что даже тогда, давно слушать ее-было глупо. Они включат вам новое дерьмо в том же духе, которое по-сути и не отличается ни чем, но скажут вам о нем, как о хите. А в роке, метале все не так. Сегодня люди слушают старые песни. Roots bloody roots, как и всегда, популярна. Можно сотни примеров приводить, но смысла нет. Хотелось сказать просто, что с тех пор я не слушаю дебильный рэп и т.п. Тяжелая музыка, даже если смотреть на нее самым придирчивым взглядом, гораздо лушче.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10
    Новых комментариев: 0
  1. +5
    Я с Вами не во всем соглашусь. Нет старой или новой музыки, есть хорошая и плохая.
    #
    Написала Магистр Света
  2. +1
    Я как то встретил старого знакомого, ну и разговор дошел до музыкальных вкусов. Оказалось, что знакомому нравиться тяжеленькое. Ну он меня и спрашивает - а ты что предпочитаешь? - Да вотс, говорю я, на пост рок потянуло.
    Боже, этого взгляда мне никогда не забыть ахаха. Как вспоминаю, смешно становится))
    #
    Написал Творожок Свареньем
  3. 0
    Я не буду указывать на все Ваши грамматические ошибки, просто скажу, что правильно говорить : гроул - от понятия "гроулинг". Кстати, гроулинг лишь один из видов экстрим-вокала. Может Вас ещё и "скриминг" заинтересует.
    Я очень рад за Вас в плане того, что Вы изменили свои вкусы в лучшую сторону.
    Я вообще метал не особо люблю (исключение составляют Слипы и Аматори), и Вам не советую зацикливаться лишь на одном жанре и группе. Попробуйте также послушать дэткор, хардкор, металкор. Думаю, вам понравится. Возможно ещё и пост-хардкор; там микс электроники, экстрим-вокала.
    Avgust: Спасибо, что указали на мою ошибку)) Но вот про мою зациклинность вы сами ошиблись. Я слушаю разные жанры и группы
    #
    Написал Биха
  4. 0
    нет плохой музыки
    #
    Написал Sasha Born
  5. 0
    Классно, что в это плане ты всё переосмыслил. Я тоже когда-то через это всё прошла)
    #
    Написала Milla
  1. nektome.blog
  2. Avgust
  3. Блог
  4. Просветление
  5. Позитивные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу