Мы в мире живём, Где всё страшно и больно, Мы живём на последние капли воды. Мы в мире живём, Где бывает невольно Убивают, воруют и как мухи мрут.
Мы не видим за славой Ни правды, ни боли. Мы слепы, и не сморим чужим мы в глаза. Мы слепы и не можем дать воли Против грязи и денег, Не смахнём их с лица.
Однажды меня кто-то спросит: "А чем пахнут деньги?" А я им отвечу: "Они пахнут грязью, Лживостью, жадностью Пахнут они! Они беспощадны К любым поколениям Они убивают, Когда всё же живы мы."
И мне не ответят, Поверьте, ни слова! Они промолчат, Лишь только мимо пройдут. Они всё запишут в пустые тетради, Где долго хранили свой адский труд.
А мне и не жалко, Я их ненавижу, И деньги их, грязью политые вновь, Я не приму никогда, Ни в одном поколение! Я лучше отдам за других свою кровь!
Политые Грязью.
Мы верим, что всё будет нормой, Мы верим, что войны пройдут, Но деньги важны нам невольно, Мы снова теряем ежедневный свой труд.
Каждый день: на работу - с работы, Каждый день недоедание, Недосыпание порой. Мы живём на этом ложью покрытом поле Не закрываясь от них даже стеной.
Деньги опять глаза нам мозолят, Снова, все вместе, идём напролом. -Дайте вы людям хоть чуточку воли! Но нет, они покорили планету - наш дом!
-Да что вы люди? Сбесились наверное? Вы видите мы погибаем опять? Мы вымираем как динозавры Миллионы лет назад!
Вы видите, мы снова разрушаем планету! Мы снова рискуем пропасть, К сожалению, не замечаем этого Нам бы денег себе бы украсть!
Да что же вы, люди, Для чего мы тогда уж живём? Чтобы денег себе понахапать? Чтобы умереть не построив свой дом?
О нет, ну, это уж слишком! Я устал, люди, вам повторять, Мы не сможем жить как люди прежде, Мы не сможем предкам вторять!