Тишина, расскажи мне сказку
О том, как приходит весна,
И она, как будто в раскраске
Разукрашивает горы, леса
О том, как на опушке
Где-то в тёмной тёмной степи
Сидит ворон чего-то грустный
И разглядывал что-то в дали...
О царях, государства и вере
О любви настоящей скажи
О причудливом сказочном звере
Расскажи мне всю правду, без лжи.
Ведь сегодня на нашей планете
Позабыли о тайне чудес
Ничего нет прекрасней на свете
Чем волшебный, сказочный лес...
Почему для принятия решения необходимо ворошить собственную
душу до таких изнеможений, что в итоге не остается ни сил на поддержание
близких, ни желания что либо делать и говорить? Сел, уставился в беззаботно
бегающих по тротуару голубей, и вспоминая всем известную фразу -"Чому ж я
не сокіл, чому не літаю?" хочется унестись в высь, далеко в горы, и не
видеть всей этой суеты, всех этих обиженных лиц. Но что нам остается? Глубоко вздохнуть,
собраться с мыслями, и переступая через все свои волнения и переживания, обиду
и грусть, идти навстречу новым возможностям, с новыми решениями!!!
Говорите люди меняются, мол посмотри как он изменился,кем стал. Но а так ли это? Уверены в этом? Повлияют ли эти слова как то, и вы по новому оцените происходящее.
Да, приспособление удивительная вещь, а может мутация, но не все изменения что следуют за ней, таковыми являются. То что ты один раз отказался выпить, ещё не говорит о твоем изменении. Простите за банальный пример, но он наглядно показывает ситуацию.
Реальность обманчива, мы видим то что хотим видеть, а если ожидания, со стороны определенных людей,или по отношению к ним, не оправдываются, проще сказать:- "ой как он изменился"; или "наверно это меня изменило"...
хочешь верить в это? верь! но смысл? всё останется прежним
Наблюдая за людьми с кем общаюсь, знакомыми и не только, я слишком многого от них ожидаю. И порой кажется что вот, это именно то чего я хотел, всё не такое обыденное, наконец то долгожданные изменения, но нет, всё остается прежнем.
пройдя череду событий. приятных и не очень, повторяющихся, в итоге возвращаешься к истокам. И понимаешь что силы и время потрачены впустую.
земля круглая, вот и сознание наше такое же. Как не точи его, срезай края, обтачивай, подбивай под свой идеал, в итоге всё будет как было.
В который раз теряешь контакты, теряешь человека, и думаешь что в это...
Что нам нужно для счастья?
Все его ищут, но в основном получают лишь временное удовлетворение.
Где его найти?
Недавно я сидел на работе и думал, вернее глядя на спящую кошку немного задумался, может для кого то это безумие, но в этой умиляющейся мордашке я разглядел не просто удовлетворенность, да она спит, ей хорошо, но это что то большее, счастье наверно.
Человек, такое же животное. Да, ему нужно многого , как он думает, но по сути если разобраться, то даже половины из того что мы имеем, не говоря уже о том что мы хотим иметь, к чему стремимся, нам абсолютно ненужно. Бесполезный набор желаний, даже осуществление которых, не приближают нас ни к мечте, ни к столь заветному счастью.
Она не думает что будет, она «королева» и она это знает. Не пытается никому ничего доказать, ей всё равно. Получая желанное, или не получая, она идет спать. Животные видят такие же сны как и мы. Цветные или черно-белые, не важно, не видят снов лишь слепые. Во снах мы те, кем хотим быть, делаем то, на что не можем решиться в этом мире.
Сон – это не какой то иной мир, это отражение реальности. Сложно же бывает порой понять что происходит вокруг. Спим мы или нет. Гиперреалистичность снов страшная вещь, порой теряешься, казалось бы в понятных вещах. И лишь благодаря такому замечательному свойству нашего удивительного мозга, ка...
