Что нам нужно для счастья?
Все его ищут, но в основном получают лишь временное удовлетворение.
Где его найти?
Недавно я сидел на работе и думал, вернее глядя на спящую кошку немного задумался, может для кого то это безумие, но в этой умиляющейся мордашке я разглядел не просто удовлетворенность, да она спит, ей хорошо, но это что то большее, счастье наверно.
Человек, такое же животное. Да, ему нужно многого , как он думает, но по сути если разобраться, то даже половины из того что мы имеем, не говоря уже о том что мы хотим иметь, к чему стремимся, нам абсолютно ненужно. Бесполезный набор желаний, даже осуществление которых, не приближают нас ни к мечте, ни к столь заветному счастью.
Она не думает что будет, она «королева» и она это знает. Не пытается никому ничего доказать, ей всё равно. Получая желанное, или не получая, она идет спать. Животные видят такие же сны как и мы. Цветные или черно-белые, не важно, не видят снов лишь слепые. Во снах мы те, кем хотим быть, делаем то, на что не можем решиться в этом мире.
Сон – это не какой то иной мир, это отражение реальности. Сложно же бывает порой понять что происходит вокруг. Спим мы или нет. Гиперреалистичность снов страшная вещь, порой теряешься, казалось бы в понятных вещах. И лишь благодаря такому замечательному свойству нашего удивительного мозга, ка...к «забывание», мы не начинаем разговаривать со стенами и ходить по потолку.
А если хоть на мгновение задуматься, если бы этого не было, если бы человек помнил обо всём что с ним происходит, что с ним когда либо происходило. Бесконечный поток воспоминаний. А если ко всему этому добавить и сны, они б уже не были снами. Всё спуталось бы. И вот ты живешь в двух мирах идеальном и реальном. Какие то события расстраивали и мы сбегали в безупречный мир, в собственные сны, где все наши желания усиливаются и осуществляются, и хоть на мгновение приближают к этому состоянию, состоянию счастья.
Реальная жизнь постоянно расстраивает, бьет по самому больному.
Выбирая для себя место в этом мире, мы делаем неосознанный выбор того желанного, на что сами потом и жалуемся, видите ли, это не то чего мы хотели. А чего мы хотели? Если мы не знаем чего хотим. Хотим всего! Но зачем это? Получая что то одно, его сразу же становится мало, и уже гонимся за другим. Всё такое желанное лишь до определенного момента, момента получения этого.
Во снах получая это, мы счастливы и не успеваем захотеть что то другое, этот момент прекрасен, и менять на что либо его не хочется. Но просыпаясь всё снова становится прежним, бессмысленным. И если запомнили это чувство покоя, удовлетворения, которое испытали, его хочется снова испытать. Бесконечная погоня превращается в манию, не перестаем думать. Да, вполне возможно что спустя время, порой очень даже долгое, искра гаснет, появляется безысходность, а затем и вовсе забывается. Но лишь единое, незначительное напоминание со стороны, и всё начинается по новой.
Но не всегда случается так! Желание может быть настолько сильным, что в погоне мы сбегаем в этот нереальный мир, хотя там он уже и не тай уж и нереальный, всё спутывается, и мы теряемся. Теряемся от окружения, от людей которым мы дороги, для кого возможно что то и значим. И куда это нас приведет?
Падаем в бесконечную пропасть, бездна затягивает нас, не отпускает, и нет ни единого луча просвета среди тьмы окружающей нас. И так продолжается пока вовсе не исчезнем, не оставив после себя ни какого напоминания. Был человек, и вот его не стало. Кто вспомнит? Если уже давно забыт. Для всех уже давно нет. Нет с тех пор как началась эта погоня, погоня за счастьем, погоня в никуда. От всего что имели.
Нечего гнаться за чем то, живи сейчас! Что то хочешь? Сделай! Скажи! Не молчи! Сейчас или никогда! Не упусти момент, бери сейчас, прямо сегодня, завтра будет поздно, не сделаешь сегодня, завтра делай уже другое, что наверняка получится.
Просто живи, всё остальное не важно. Не верь снам, это лишь иллюзия, иллюзия обмана навязанного самим собой...
Что нам нужно для счастья?
| Комментариев: 1
- Показаны все комментарии. Показать только
- позитивные,
- нейтральные,
- негативные.
- Сортировать по дате.
-
Счастье, это не состояние, не цель. Это твой путь, сложный но твой. Все отстальное радость, удовлетворение, восторг - кратковременное0#Написал аноним
Новых комментариев: 0
