Многие люди действительно живут так, будто точно уверены, что у них есть вторая жизнь. Нельзя чересчур сильно перестраховываться, бояться рисковать, довольствоваться малым, если есть хотя бы какой-то шанс получить что-то большее. Я не хочу больше проживать эту жизнь, как черновик, потому что я не знаю, дадут ли мне чистый лист. Нет, я хочу жить, рисковать, самосовершенствоваться. Это заезженно и старо как мир, но недавно я действительно подумала: а как бы я себя вела, если бы мне сказали - "У тебя рак, тебе остался год"? И я поняла, что не жила бы так, как живу сейчас: я бы путешествовала, знакомилась с новыми людьми, говорила бы больше теплых слов родным и близким... Что мне мешает это делать сейчас? Через год или на следующей неделе я могу попасть в аварию, или мне на голову свалится кирпич. А я так и не сделаю всего того, что я хочу. И потому теперь я пишу чистовик.
- Показаны нейтральные комментарии. Показать только
- позитивные,
- все,
- негативные.
- Сортировать по рейтингу.
-
Вспоминая свои сочинения в школе, на черновике всегда выходило веселее - там писалось для себя, а вот чистовик для учителя - скучнейший опус, созданный ради хорошей оценки.0#Написала sternocleidomastoideus
Новых комментариев: 0
