На светлое будущее надежды нету
Ему она отныне совсем ни к чему
Отныне он верен лишь себе самому
Много лет он сражался с великим злом
Много лет. Все ради людей, а потом,
Когда зло было окончательно истреблено,
Что будет с рыцарем людям стало все равно.
Ни капли зла или добра - глазах лишь презрение
И на рыцаря наконец снизошло озарение
Люди не стоят того, чтобы жить ради них
В этот момент огонь в груди у рыцаря утих.
Остались лишь угли, что еще еле тлели,
А люди вокруг... Это не люди - звери.
Долг, что его вел...Он больше не верен ему.
отныне он верен лишь себе самому.
Последний.
Он был стар. Слишком стар даже для драконов. Он был последним из них. Желанное бессмертие сыграло над ним злую шутку - он больше не мог умереть. Проклятый волшебник - выполнил все с точностью с его желанием - вечная жизнь. О том, что он может устать жить он как-то не подумал. Все-таки зря он его убил - таким могуществом не обладал никто до и никто после этого самого человечишки.
Шел седьмой год войны. Я - один из немногих, кто попал на нее в самом начале и до сих пор был жив. Этому способствовали мои жестокость и цинизм, приобретенные в самом первом бою. Пришедшие на эту бойню с романтическими настроениями либо становились такими как я, либо оставались на поле боя. Все их размышления о честных боях разрушались жестокой реальностью, в которой была только одна задача - выжить любой ценой. Об этом я размышлял, глядя на совсем еще зеленых новобранцев, которым еще только предстоял их первый бой.
