Достойные люди и одиноки. Почему?

..Каждый день, общаясь с разными людьми, удивляешься тому, что самые достойные из них - одиноки.
Их отличает харизма, приятная внешность, живой аналитический ум, хорошее воспитание и манеры, за которыми всегда спрятан сильный взгляд, в котором едва просматривается небольшая грусть.
Они ищут "своих" людей: для общения, для компании и приятного отдыха, для любви, для отношений и семьи.
Они чаще ошибаются, сильнее страдают, реже идут на контакт, тяжелее переживают неудачи. Но каждый раз, сгорая в отношениях дотла, они возрождаются из пепла, становясь еще более совершенными и более сильными.
И снова, и снова начинают всё сначала.
Им чужды стереотипы современного общества, им невозможно навязать чужое мнение. Независимо от того, мужчина это или женщина, они в поисках такого человека, рядом с которым будет тепло и спокойно. И это "спокойно" основано не на отсутствии ссор, адреналина или крайних граней эмоций. Это "спокойно" означает, что рядом человек, который не предаст. Человек, которому ты безгранично веришь, доверяешь и в котором уверен на все 200%.
Даже самые сильные люди бесконечно стремятся обрести уверенность, что их любят...


nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15
    Новых комментариев: 0
  1. +4
    Вот только очень тяжело это, возрождаться из пепла. И никогда не знаешь какой раз будет последним...
    #
    Написал Hemming
  2. +4
    Потому что умные люди с приятной внешностью слишком разборчивы, чтобы строить отношения со всяким дерьмом.
    #
    Написал аноним
  3. +2
    Каждый по-своему достоин. Вы же пишете об определенном, скажем так, сорте людей - о тех, кто не желает размениваться на то дерьмо, которое в современном обществе называют высоким словом "любовь". Просто, это всегда заметно, чего на самом деле стоят отношения. И тут есть выбор - смириться и довольствоваться тем, что есть, питая иллюзии, что что-то изменится, либо же отпустить, как бы больно это ни было. Ну а потом, после возрождения, продолжить поиски того самого, настоящего. И этот выбор - личное дело каждого. И все бы ничего, да, только вот, есть небольшая загвоздка - каждый раз, когда возрождаешься из пепла, все равно какая-то часть личности теряется. Это может быть не заметно на первый взгляд, но потом, по прошествии лет, тупо не понимаешь, что с тобой стало и почему ты изменился. А все просто - с тобой произошла жизнь, со всеми отсюда вытекающими. И я бы не сказал, что это идет на пользу. Да, становишься сильнее, но все равно что-то важное теряется.
    А вообще, искренне желаю всем, кто этого хочет, рано или поздно обрести-таки уверенность, что их любят по-настоящему.
    #
    Написал аноним
  4. +1
    Потому что на недостойных мы меньше обращаем внимания, хотя может в чем то совершаем ошибки выбирая не тех.
    #
    Написал Devil InTheFlesh
  5. +1
    Все в точку, не размениваться на мелочных людей, а искать и ждать своего человечка.
    #
    Написал аноним
  6. +1
    Просто потому что интроверты.
    #
    Написал аноним
  7. 0
    Но не может быть штиль вечным, иногда бывают и ураганы, штормовые фронта набегают друг на друга и в итоге ссоры не избежать. Не важно сколько ссор и неурядиц происходит. Мне кажется важно, чтобы в итоге между половинками полыхал огонек. Который если даже тух, то через короткое мгновенье ветром раздувался вновь ))
    #
    Написал Devil InTheFlesh
  8. 0
    Скажи пожалуйста, слово "одиноко" значит, что с каким-либо человеком люди не хотят общаться или наоборот этот человек не хочет общаться с ними? Если это второе, то лучше подобрать слово "одиночка".
    #
    Написал аноним
  9. 0
    Достойный человек долго один не останется, его одного не оставят и сам он быстро найдет компанию. Если он одинок, значит ему никто не нужен или наоборот. А все эти харизма... приятная внешность... за которыми спрятан не сильный взгляд, а собачий. Чушь короче написали... Если ему скучно, значит он сам скучный.
    #
    Написал аноним
  10. 0
    Они слишком умные чтобы обрекать себя на эмоциональную зависимость.
    #
    Написала little nobody
  11. 0
    я слишком стесняшка, что бы быть с кем то...
    #
    Написал Immortality CAT
  12. 0
    Одиночкам проще, отвечаешь только за себя
    #
    Написал аноним
  13. 0
    Они потому и сильны, что одиноки.
    #
    Написал аноним
  14. 0
    Вот только чего эти люди достойны ?
    #
    Написал аноним
  15. -1
    Звучит как ненавязчивая похвала самому себе))
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Лика
  3. Блог
  4. Достойные люди и одиноки. Почему?
  5. По рейтингу
По рейтингу