мир не так уж прост
и всегда сложно жить вопреки 
разрушить мост
и порвать с прошлым взмахом руки 


не спеши делать шаг 
наугад просто так 
пока сам не поймешь 
чего ждешь дальше

как жить теперь когда однажды 
ты вдруг решил все что было зря 
семь раз отмерь подумай дважды 
и не спеши начинать с нуля

мир не так уж прост 
но всегда можно жить вопреки 
Встать в полный рост 
и зажечь звезды взмахом руки

оглянись назад и начав разбег 
оцени что было раньше 
и подняв глаза сделай новый шаг вверх 
лишь поняв чего ждешь дальше


не спеши брать разбег 
к новой цели наверх 
пока ты не познал 
кем ты был кем ты стал


                                                     Louna

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

День за днем, за годом год
Утекают как вода.
Все что было, то прошло
И не будет никогда.

Только память сохранит
Смех друзей, обрывки фраз.
Ничего нельзя забыть,
Это прошлое внутри нас.

И вместо тех, кто был с тобой,
Лишь пустота бездонных дыр.
Но жизнь идет, отступит боль,
Ведь так устроен этот мир.
Все заживет, оставив шрамы.
В сердце шрамы...
На память...

Мир теперь совсем другой,
Мир не тот что был тогда.
Мы живем своей судьбой,
Не встречаясь никогда.

Лишь с годами боль потерь
Станет меньше, но сейчас
Не спеши захлопнуть дверь,
Оглянись назад еще раз.

На месте тех, кто был с тобой
Лишь пустота бездонных дыр.
Но жизнь идет, отступит боль,
Ведь так устроен этот мир.
Все заживет, оставив шрамы.
В сердце шрамы...
На память...


                                              Louna

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

Жизнь похожа на мелкие клетки,
Больше на чёрные, на белые редко.
И мы не знаем, куда сделать ход,
Но всё же веришь, что тебе повезёт.


Здесь каждый ищет свой собственный путь,
Надеясь хоть раз судьбу обмануть,
И кто-то найдёт, а кто-то бьётся напрасно,
Но пока ты жив не всё так ужасно.


Жизнь похожа на бои без правил -
Не всегда побеждает тот, кто первым ударил.
И если сегодня ты победил,
То хватит ли завтра воли и сил.

Здесь каждый ждёт часа удачи,
Как будто он был кем-то назначен.
И кто-то дождётся, кто-то время потратит,
Вода не течёт под камень лежачий.

Не говори, что ты слишком устал,
Не говори, что ты уже опоздал,
Ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползёт.
Не говори, что ты остался один,
Зато теперь - ты сам себе командир,
А если ринешься в бой, я буду рядом с тобой.
Рядом с тобой!                                              
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Марина
  3. Блог
Блог