Однажды на новости пропустили ролик, в котором показали подростков собирающих различных маленьких роботов. Большинство этих машин были наделены способностью выбирать оптимальный вариант действий в той или иной ситуации. К слову было сказано, что большая часть будущего науки имеет слабый балл по родным языкам. А по нашим правилам, такой ребенок не имеет возможности поступить в ВУЗ. Обсудить эту проблему решили с высокопоставленным человеком. Он трактовал это как естественный отбор. Абсурд?

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

Общаясь с человеком, мы постепенно теряем к нему интерес. Мы рады общению с ним пока в нем для нас есть некий полезный ресурс. То, что мы хотим перенять у него. Наш постоянный источник развития. Недаром говорят "с кем поведешься, того и наберешься". Если этот человек не развивается, необходимый ресурс в нем быстро исчерпывается, чем бы это не было. Определенные деловые отношения еще могут поддерживаться, но настоящего живого общения уже становиться меньше. Мы чувствуем к нему некую жалость и в тоже время ностальгию о том, как раньше с ним было интересно. Но, есть и другая сторона медали, как же тут без нее? Я говорю про непреодолимое желание предоставлять этот ресурс другим, чувствуя себя при этом нужным.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Insolitum
  3. Блог
Блог