Однажды на новости пропустили ролик, в котором показали подростков собирающих различных маленьких роботов. Большинство этих машин были наделены способностью выбирать оптимальный вариант действий в той или иной ситуации. К слову было сказано, что большая часть будущего науки имеет слабый балл по родным языкам. А по нашим правилам, такой ребенок не имеет возможности поступить в ВУЗ. Обсудить эту проблему решили с высокопоставленным человеком. Он трактовал это как естественный отбор. Абсурд?Идем дальше. Условия, которые создала цивилизация, уже считаются естественными. Но в этой цивилизации из-за экономических условий падают целые города, страны, нации. Условия и правила нашей сегодняшней жизни напоминают мне средневековье, только немного завуальвированное. Те же порядки, те же слои населения. Средний класс до сих пор является неким мифическим слоем народа. Научились ценить людей. Сейчас можно точно сказать сколько будет стоить его почка или сердце. Мы числимся на бумаге в конторах, и за нарушение ее"заповедей" наказание нас настигнет еще при жизни. Человек - единственное живое существо, способное паразитировать на себе-подобных. Когда у человека не осталось природных врагов, началась внутренняя борьба, не имеет значение за что. Пусть даже за табличку на двери или за машину, которая круче чем у соседа. Миром правит пандемия материализма, а это значит, что тут каждый сам за себя. После многих войн останется одно государство, но в нем уже некому будет голосовать за того или иного главу, так как в конечном итоге выбора просто не будет. Но мы до этого не доживем... В фантастических фильмах нам показывают как машины, поработив человечество, питаются нашими силами, а в замен дают иллюзии. В оригинальном сюжете к/ф "Матрица" не было счастливого конца. Живой Нео был тоже программой, которая подбадривала людей. Но этого Вам не показали.
- Показаны нейтральные комментарии. Показать только
- позитивные,
- все,
- негативные.
- Сортировать по рейтингу.
- Комментариев нет...
Новых комментариев: 0
Современное средневековье
