История №

Тогда я был юн, восторжен и дружелюбен.

Сколько ж лет назад это было то…. 5-6-7.

Жила я тогда на северной в коммуналке с подругой.

Подругу тогда упекли в больничку.

А еще я был общителен.

День без собеседника считалось для меня моветоном.

Вышла я в магазин за сигаретами и йогуртами.

Сразу за мной влетает девушка, одетая в тонкое красное платье.

В слезах, в глазах испуг. Подбегает к продавщице, помогите! Дайте позвонить!

Увы, госпожа круп и нарезных батонов была непреклонна.

Оглядываясь она заметила меня. Подошла ко мне, разговорились. Так как я жила в соседнем подъезде, пустила ее к себе. Так как телефон был у меня дома. Ее трясло  от рыданий. Молодая девушка, брюнетка, хрупкого телосложения в тонком красном платье и черных колготках, босиком.

Я ей сначала налила горячего чая.

И по ходу разговора, мы уже перешли к вину. Так как те номера на которые она звонила, не отвечали.

Все началось в 200* году.

Она приехала из № улуса поступать. Поступила в мед (колледж ли, институт ли, моя память умилчивает )

Первая сессия прошла на 5. Эйфория от города, от его возможностей начал заглатывать девушку. (Она была крайне не дурна собой)

Клубы, рестораны, молодые люди. Все это было внове. Начались прогулы, незачеты. И к лету ее отчислили. Параллельно с этим она заработала гонорею. Дома ее ничего не ждало. Родители алкоголики, презрение окружающих. А жить в общаге уже нельзя. Она начала искать работу. Устроилась на рынке продавцом. 300-400 рублей в день. А жить то где? Сначала ходила по «друзьям-подругам». Потом стала замечать что ее недавние «друзьяшки» начали ее избегать, презрительно с ней разговаривать. И она пропала из их жизни.

В один день, когда она не знала куда идти и сидела ночью на остановке, к ней подошел некий мужчина. Они разговорились. Как я поняла, он ее пожалел, и привел к себе домой. Сам он был, мягко говоря, несимпатичен, дефект речи, неуклюжая моторика.

А ей просто было некуда идти. Так там она и осталась. Как она рассказывала, жили они и не хорошо и не плохо. Он ее любил. А она каждую ночь терпела.

Через пару месяцев она предложила ему разменять квартиру на две поменьше. Он согласился с ее доводами, что на одной можно жить, а другую сдавать. Как я поняла, он был то ли совсем заторможен в развитии, а его родители недавно умерли. Но о его родственниках история умалчивает.

А у того мужчины был лучший друг. Или просто единственный друг. Как то раз, она встретила его, они разговорились. И влюбилась. Бесповоротно. Тот ее хахаль уже совсем стал противен. И она решила одну из квартир оформить на себя. Из 3 комнатной кпдшки она переселила его в коммуналку на северной. А сама переехала в 1-комн кпдшку. Тот то ли сильно ее любил, или реально был совсем отсталым ничего не смог сделать. Звонил, писал. И все.

В тот вечер она зачем то к нему зашла. Он был пьян. А он спрятал ее шубу, отобрал телефон. Когда он отошел в туалет, выбежала из квартиры, и побежала в магазин.

 

История конечно была длиннее, точнее. Но увы многого я не запомнила, лишние детали не написала. Может это она просто врала. Но я ей поверила.

В тот вечер она звонила тому его другу, он ее посылал.

А потом дозвонилась до какой то подруги и уехала.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    нормальненько, отобрала у мужика жилплощадь пользуясь его одиночеством. И друг ему не стал помогать... Пиздец...
    Liissa: я стараюсь не судить. просто делюсь историей
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Liissa
  3. Блог
  4. История №
История №