История №№

А эта история случилась года три или четыре назад.

Я жила со своей подругой Ликой в Чбшке.

Как то раз. Шла я немного подшофе, поздним летом по площади ленина, домой.

Смотрю, С большой сумкой идет хрупкая девушка с ногой в  гипсе. Решила ей помочь, на вопрос вам куда, она сказала что гулять.

Я, как упорная чебурашка, начала выпытывать подробности.

И начала она рассказывать.

Что приехала из какого то ну совсем северного улуса, ибо город ж. Она украла у родителей деньги, и приехала покорять столицу.

Столица, пока были деньги была ну Очень к ней добра. Горы тряпок, кафешки, миркачи, знакомства. Кстати эта история как то похожа на историю прошлой девушки.

Но деньги таяли слишком быстро.

Она после школы не смогла никуда поступить, потому и приехала только в 20 лет.

Начала искать работу. Куда ж ее возьмут то, ни знакомых, ни образования.

Сначала в тяньши, потом еще какой то сетевик с оплатой обучения, и деньги сказали бюттэ.

Квартиру она сняла на квартал, так что тогда о ней сильно не волновалась.

Познакомилась она с соседкой по лестничной площадке. Разговорились, и стали они собутыльницами.

Устроилась Зоя кондуктором. 400 р в день.

Копила деньги на билет домой. «Злой город» как она говорила. Она не знает, то ли отдалась, то ли ее изнасиловали БОМРы из друзей собутыльницы. Когда об этом сообщила той женщине, та набросилась на нее с кулаками, мол, ты с МОИМ Игорешей?

Так она и сломала ногу, когда та спустила ее с лестницы.

Скорую вызвали сердобольные соседи. А та женщина выкинула в подъезд ее вещи. Предварительно забрав 5-6 тыс «За проживание», и косметичку.

Что в принципе, были все ее деньги.

Она говорила  что после травмы три дня ночевала в автобусе.

Только в последний вечер к ней хотели зайти неизвестные, и мало ли что могло произойти, если бы водитель ее не запер.

 

В ту ночь она ночевала у меня. Утром ушла.

И через год или полтора. Услышала стук в дверь. Кто там? Это Зоя. Я тут была. Можно? Извините, я Вас не знаю.

Занавес.

Тем вечером, я чувствовала себя ужасно. Как будто щенка выкинула, предварительно пнув. Но понимала, что не стоит навешивать себе на шею это ярмо.

Интересно, уехала ли она в конце концов?

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Liissa
  3. Блог
  4. История №№
История №№