Нате...

Нате… 

Я помню будущее, и ты там есть… 

А. Я 

Вы когда-нибудь делали подарки? Ну, такие
подарки, которые нужны вам самим, но вы не можете их у себя оставить… И не
потому что родители ругают. И не потому что он вам самим не нравится. Просто вы
понимаете, что это не ваше… Уже не ваше… Вы проявляете благородство и
расстаетесь с этим. Блин, а сколько мыслей потом! На фига я это отдал? Да мне
бы и самому это пригодилось!!! При встрече попрошу обратно!!! Только ни кто вам
этого не отдаст. Да и оно само не захочет вернуться. 


И вот вы опять одни… Со старыми игрушками… И
ни хватает лишь того, что вы подарили абсолютно чужому для себя человеку.


- Я буду играть со своими старыми куклами! –
думаете вы. Они ни чуть не хуже! И вообще какая разница, одно или другое? Главное
– есть! 


А потом ОНО напоминает о себе. Ну, так
ненавящево. Либо новый хозяин пришел им похвастать, либо ОНО само на пути
попадется. Отношение к НЕМУ, конечно, уже другое. Как к чужому. 


- Привет… - бросишь ЕМУ. 

- Здравствуй… - ЭТО потупит взгляд и скажет с
придыханием. 


Случайно поднимешь свой взгляд и встр...етишь
глаза чужого ЭТОГО. Чужого… Но в этом взгляде… В одном коротком мгновении
промелькнет и все прошлое, что вас связывало, и настоящее, принципиально
отличное друг-от-друга, и будущее… Где-то глубоко , желанное, совместное. 


А ведь ты надеешься, что однажды тебе вернут
твой подарок. Ты жаждешь этого… Только нужно быть полным идиотом, чтобы отдать
его!!! Хех, а ведь когда-то ты был именно этим идиотом, который собственноручно
отдал ЭТО в чужие руки. Покупаешь новые девайсы, некоторые штуки тебе дают
напрокат, что-то даже находишь на улице, но идеал остался один… И он остался в
чужих руках.


И однажды, уже имея притертую к себе ЧТО-ТО,
ты встретишь свой подарок. И он обязательно окажется ничейным. Он сам ушел или
его бросили, как того зайку. Перед глазами пробежит вся твоя жизнь (связанная
одной цепью с ним), нахлынут старые чувства. Короткий разговор… Робкие
прикосновения… И что ты будешь делать теперь??? Бросишь ЧТО-ТО и заберешь себе
ЭТО или останешься с привычным ЭТИМ и попрощаешься навсегда с вновь
приобретенным ЭТИМ??? Дилемма… 


Ни когда не говорите «нате» и вы ни чего не
лишитесь. Не говорите «нате» и с вами останется самое дорогое. Одно «нате» и вы
одиноки на всю жизнь. 


А если бы не сказал, может… Может!

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    > ненавящево

    пиздец.
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Алексанчо Доровсанчо
  3. Блог
  4. Нате...
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии