О прочитанной книге..
"У тебя было такое, когда вроде куча свободного времени и знаешь, что можешь заняться чем угодно, но ничего не хочется? Ты вроде хотел бы посмотреть аниме, почитать, порисовать, в общем, заняться чем-то, что входит в основной поток увлечений, но почему-то именно когда появляется на всё это время, то нет желания это делать, словно оно больше не доставляет радости? И так весь день маяться, метаясь от одного к другому, не начиная и не заканчивая ни одно занятие, а ночью упорно не ложиться спать допоздна из-за ощущения, что день прошёл напрасно, впустую? И всё равно кончается тем, что сдаёшься, надеясь прожить следующий день лучше."
Уже в пятницу у меня будет последний звонок. Я не очень общительный человек, довольно скромная. Два года назад перешла в новую школу и только-только начала находить общий язык с одноклассниками, как тут уже выпускной. Большинство уходят в училища и колледжи.
В прошлой школе мне не нравилось, но все говорили, что, когда я выросту, то пойму, что школьные годы прекрасны. Долго я не могла понять этого, пока не перешла в 8 классе в новую школу. Здесь всйо по-другому. И учителя, и одноклассники мне сразу понравились, и школа не казалась сущим адом. А теперь почти все расходятся. Эта школа мне полюбилась и запомнится надолго. Я точно буду скучать по одноклассниками. Лучшие два года в моей жизни.
Я не понимаю, как происходит процесс общения между людьми. Как они находят себе подходящих собеседников, как завязывают знакомства, как подбирают темы для разговора - все это уже давно находится в моем списке неотвеченных вопросов.
Я наблюдаю. Один человек подходит к другому и начинает о чем-то рассказывать, его собеседник без тени напряжения увлеченно поддерживает тему. Посмотришь по сторонам и видишь, что это не единичный случай. Практически все вокруг разговаривают друг с другом: одни с серьезными выражениями лиц обсуждают что-то, связанное с учебой, другие ведут тихую светскую беседу, третьи говорят громко и эмоционально, периодически взрываясь диким хохотом. Снаружи все они выглядят увлеченными и расслабленными.
Хотела бы поговорить о быстрой смене собственного мнения.
Наверное, у некоторых здесь и есть подобная проблема, но, кажется мне, большинство назовет ее пустяковой. Ну, действительно, мнение и мнение, что с него взять, а может подражательница, а может подростковый возраст влияет, когда, по убеждениям некоторых, мнение часто меняется, а может еще сотня причин, и так далее, и тому подобное. Но хоть это и относится к теме, это возможные причины проблемы, есть желание поговорить про несколько другое
В школе
Я, кажется, немного сдружился с Лерой. Неожидал я такого, но она оказалась не такой плохой. Мы ходили с ней вместе домой и говорили об Аниме. Сегодня в шк на математике сидели вместе, а когда я потом на русском пересел, то она меня звала обратно. Мило. Из-за меня она пошла со мной в столовку и ждала, пока я покушаю. Хотя в школе были Соня и Маша, Диана и Гульгена, она всйо равно со мной общалась. Круто. Жаль Асия и Надя сегодня не пришли.
Мне физически становится плохо, когда в комнате, в которой я нахожусь, не закрыта дверь. Даже если это не спальня, а зал, например, или кухня. Когда дверь не закрыта, из меня как-будто выходят силы через открытую дверь. Не знаю, как это по-другому объяснить. Но я уже так устала постоянно говорить:"Закройте дверь, ну закройте дверь, а, плз :с", раздражаются, когда прошу. Или когда сама закрываю дверь в зал, чтобы не было слышно телека, тоже ор, им тоже не комфортно сидеть запертыми. Я делю свою комнату с младшими сестрами, у меня нет личного пространства. Хоть в туалете запирайся и сиди, заряжай свой внутренний аккумулятор Т_Т
Иногда приходит чувство "ненужности" и "бездарности". Тебе хочется кому-то на себя пожаловаться, сказать, что я просто себе не нравлюсь, но некоторые люди говорят "а что ты сделал, чтобы себе понравиться? Нужно работать над собой, а не распускать сопли". Да, нужно работать над собой, но ведь не всегда это получается. А может и всегда. Может действительно это я такой мудак, который только и делает, что жалуется другим на себя. Наверное, я просто ленивая жопа, которая хочет испортить настроение окружающим своим нытьем, а исправить себя и не хочу вовсе. Может и так.
