Мнение о игре "Бесконечное лето"

Я, если честно, очень мало играл в визуальные новеллы, да и большинство из них носили скромную приписку "эроге". 

Первая визуальная новелла, попавшая ко мне в руки именовалась "Уроки любви"(вроде так, но я уже не помню). Сюжет там был самым классическим: школяр переезжает в другой город, знакомится с девушками, ходит в школу, а главная задача пойти на выпускной не одному(перед этим переспав с одной из девушек(кстати одна из девушек-инопланетянка)). Было там довольно весело и я за 3 часа прошел игру полостью, переспав со всеми девушками.

Вторая же - это "Бесконечное лето". И ТУТ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ. СПОЙЛЕРЫ,СПОЙЛЕРЫ, ПОВСЮДУ!!!

Я начала не обратил на нее внимание, но сначала тест в соц сети, потом воспоминание о том что игра промелькнула в видео и еще что-то, но это не важно. Забив в поисковик слова "лето визуальная новелла", я нашел ее и не долго думая скачал на свой комп, запустил и началось...

Главный герой, по имени Семен, идет на встречу с своими институтскими друзьями, садится в автобус №410 и начинается офигенейший опенинг, который я видел

 

и в нем нам представляют всех девушек с которыми мы сможем сблизиться. Сейчас о каждой чуть подробнее:

*Славяна( она же Славя-тян) -первый человек, которого встречает Семен в лагере "Совенок". Умница, красавица, спортсменка, на счет комсомолки я не уверен). До жути мила и добра к гг.

*Лена(она же Уныл-тян) - так же умна и красива. Имеет в "подругах" Алису Двачевскую (но о ней позже). Влюбляется в гг с первого взгляда. Её концовки кардинально отличаются и от обычных концовок тоже.

*Ульяна(СССР-тян) -очень активная девочка любящая веселится, рут с ней подразумевает исключительно крепкую дружбу.

*Алиса Двачевская( Двач-тян) - местная хулиганка. Хочет казаться жестокой, но на самом деле ранима.

*Мику - мультиинструменталист. По сюжету дочь советского инженера и японки. Заведует (и является единственным участником) музыкального кружка.

*Юля- кошкодевочка, живущая в лесу недалеко от лагеря. Вы могли видеть ее силуэт в ролике. Её рут открывается после 5 хороших концовок и рута Мику.

А теперь история по подробнее: главный герой, по имени Семен, идет на встречу с своими институтскими друзьями, садится в автобус №410 и засыпает. Проснувшись он понимает что на улице не зима, а лето в самом разгаре. Шокированный Семен выбегает из автобуса, и некоторое время пытается свыкнуться с тем что он не в своем городе, а черт знает где. У ворот поговорив с Славей гг отправляется искать вожатую и по пути знакомится почти со всеми остальными персонажами: с Алисой, с Леной, с Ульяной ,с Электроником(членом кружка кибернетики, "Приключения Электорника") и с Ольгой Дмитриевной(вожатой лагеря). Позже получив обходной лист:с Шуриком(второй член кружка кибернетики, "Операция Ы и другие приключения Шурика"), с Мику, с Женей(библиотекарь) и с Виолой(медсестра). Дальше Семен живет простой жизнью пионера: развлекается, ходит на пляж, играет в карты и иногда участвует в жизни лагеря, иногда пытаясь найти способы выбраться. Но это ему не удается. Только в последних прохождениях, появляются другие "Семены", которые хотят привлечь гг на свою сторону. Более-менее разумные ответы можно получить от Юли.

Итого 5 персонажей-маскотов, 13 концовок и хорошая музыка. 

Первый раз я прошел игру выбрав Алису и получил хорошую концовку. Я был в приподнятом настроении, что я поучил хорошую концовку и отправился на улицу думая стоит ли мне проходить игру еще раз. Поразмыслив я решил еще раз перепройти. Мой выбор пал на Лену...

Я делал все правильно, но пропустил какую-то деталь и получил плохую концовку... Я был крайне поражен... Я не мог говорить нормально, только :"как так-то...", "почему?!", "эмм... мда...". Потом я перепрошел и получил хорошую концовку и вновь я был шокирован, но уже приятно, ведь все закончилось хорошо). (По правде, я в следующих прохождениях я уже опасался Лену)

Дальше прошел все и на хорошую концовку, познакомился с Юлей и немного поиграл в моды.

Если в вкратце то игра мне очень понравилась, хорошая музыка, приятные персонажи и все это "приправлено" пищей для ума. А какой у вас был первый рут в этой игре? Какой персонаж вам больше всего понравился?

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Я так понимаю, девочкам это будет неинтересно?
    MrKaa: Разве что сюжет
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. MrKaa
  3. Блог
  4. Мнение о игре "Бесконечное лето"
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии