Привет, анонимус! Сегодня я хочу настрочить пост о мероприятии под названием "Свадьба". Точнее о традициях, которыми наполнено сие действо в нашей стране. О том, насколько наполнено оно лицемерием и имеет мало общего с настоящим семейным счастьем.
Написать этот пост меня натолкнул личный опыт в качестве гостя у молодоженов, периодический просмотр фотографий со свадеб в социальных сетях, а также истории из уст моих друзей.
Рассмотрим обычную классическую свадьбу. Итак начнем с того, что большинству гостей нассать на ваше семейное счастье. Простите за цинизм. Максимум искренне переживают за вас здесь человек десять. Но почему-то считается, что нужно пригласить вон того чувака, потому что он является троюродным братом моей внучатой тетки. На большинстве свадеб есть люди, которых никто не знает. Появление их есть загадка. Ну да ладно, как правило они тише воды ниже травы.
Есть же на большинстве свадеб человек - конфликтоген. Человек - ложка дегтя. Человек - смрад. Этот персонаж может качественно отравить настроение половине, а то и всем гостям. И никто его не выставит за шкирку. "Ну так же нельзя, он же гость". Обычно он и человек-синева это одно лицо. Если случается драка, то он её зачинщик.
Далее идут гости под названием "Тетушкас". Тети в возрасте от сорока до пятидесяти. Это настоящая дивизия СС. Это они, помогая тамаде, будут заставлять тебя унижаться в идиотских конкурсах (если ты не жених), выкупать невесту, и.т.д.
Наконец управляет этим действом туловище именуемое "Тамадой". Это просто сгусток лицемерия в одежде. Только подумайте, человек, которого интересует исключительно ваш кошелек, играет на вашей свадьбе одну из первых скрипок! Вы его больше никогда не увидите, но будете внимать его надрывному голосу о семейном счастье..
Не буду больше утомлять вас описанием гостей, вы и так наверняка все прекрасно знаете. Все это люди, хорошие и не очень, участвуют в унижении, дают себя унижать, лицемерят, пьют спиртное, жрут холодец.. Сначала унижают жениха, протаскивая его через конкурсы, скачанные с интернета. Если повезет и невеста живет на втором этаже, то это быстро закончится. Далее унижают молодоженов, перекрывая им дорогу и выпрашивая деньги. Потом унижают гостей, свидетеля, заставляют мужиков раздеваться, надевать колготки, ради конкурсов! Кончита Вюрст говорите? Содомия в гейропе говорите?? Загляните на большинство свадеб в нашей стране!! Зачем это все??? Какое это имеет отношение к людям, которые любят друг друга?
А как вы считаете? Какие претензии у вас к традиционной организации свадеб? Как должна выглядеть хорошая свадьба без лицемерия? Или все ок, гуляееем, налейте мне еще водки?

А по посту: тамада не профессионал, это ж как так творить конкурсы, в которых люди себя неудобно чувствуют? Хотя, может это относится именно к традиционному празднованию свадеб?)
1. Свадьба делается для того, чтобы собрать всех вместе. В общем, для гостей.
2. Если свадьбой занимаются не молодые, у которых есть опыт и понимание в этом деле, или рапорядитель, а мама - это трындец.
3. Еще неплохо к каждой свадьбе иметь представление о качественных свадебных специалистах. Мне повезло, я знала, а вот о месте празднования слышала лишь краем уха, вот и получила негатива.
В общем, делайте от души, а не как у всех, и все будет душевно.