Записки обывательницы.

Я живу в маленькой комнате с белыми стенами. Она похожа на хламовник, оставшийся после отъезда цыганского табора. И даже после уборки она не выглядит чистой. 
Я живу приятной простой жизнью, которая приносит мне больше удовольствий, чем печали. А то, что действительно расстраивает меня, глубоко погребено, и однажды прорвется на поверхность в виде парочки неврозов. 
Я живу, и это довольно приятно.

Мне нравится метро. Особенно поздно вечером, или воскресным утром. Можно внимательно рассмотреть каждого пассажира. Мне нравится видеть как молодая парочка переговаривается и смеется, с каким интересом то ли еще молодой человек, то ли уже мужчина, уткнулся в свой яблочный планшет, как вызывающе сдвинуты брови у молодой девушки с пирсингом. Мне нравится метро и его пассажиры. Они полны жизни, а картинки про московских зомби лгут. 

Я действительно люблю первую чашку кофе. Да и вторую я тоже люблю. Но не так, как первую. 

Я часто опаздываю на работу. И мне нравится, что никто не придает этому значение. 

Сама себе я не очень нравлюсь, но я наивно считаю, что это можно исправить, немного над собой поработав.

Я решила писать тут от тоски и одиночества. 

От экзистенциальной тоски, и от одиночества, которое я сама себе навязала. 

Но все это от усталости, конечно. 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Wings of Desire смотрели? Думаю, в атмосферу вашей записи фильм впишется более, чем.
    #
    Написал Пока
  2. 0
    пиши. это интересно.
    #
    Написала киса мура
  3. 0
    я прочитал и что ? нынче метро не то чтобыло за пять копеек и кофе уже не тот.
    #
    Написал(а) Яичьки
  4. 0
    просто я так упарываюсь на работе, львиная доля которой заключается в общении с людьми.

    а вот это мне хорошо знакомо.
    только я перестал рассматривать людей и тянуться к ним в принципе.
    т.е. потребность в общении снизилась до минимума.
    и это плохо.

    надеюсь, у вас эта стадия не наступит.
    Wakonda: Я нормально держалась, пока к обычному завалу не добавилось немножечко стресса. Думаю, отпуск все исправит.
    #
    Написал Tacitus Kilgore
  5. 0
    Миленько, усталость проходит
    #
    Написал аноним
  6. 0
    я с интересом наблюдаю за людьми, но я навязала себе одиночество - взаимоисключающие параграфы.
    Wakonda: Не то что бы я его себе навязала, просто я так упарываюсь на работе, львиная доля которой заключается в общении с людьми, что приходится отказываться от общения с друзьями, т.к. ресурса просто не хватает. Но это временно. Надеюсь.
    #
    Написал Tacitus Kilgore
  7. 0
    Почему же ты одинока?
    #
    Написал арвкнокыеркркро
  8. 0
    прелесть просто)
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Wakonda
  3. Блог
  4. Записки обывательницы.
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии