Как пахнет жизнь ?

Букет цветов ,стоящий в вазе на столе.

Он цвел так нежно и неуловимо.
Издавая аромат бескрайних луг таких далеких,недоступных.

Казалось , вот ты уловил их суть и тут же потерял .

Сделав еще один рывок , ты ближе к ним ;они все дальше от тебя.

Ты вспоминаешь то мгновенье.

Что ты хотел ?
Они ведь были рядом , так близко , что можно сделать еще один глоток воздуха,
что так манил.

Заблудшая душонка,что так рвалась увидеть снова .

Нет,не для того, чтобы наполнить легких ,

незабываемым ароматом , а лишь затем;

чтобы глазами ощущать и чувствовать руками,ту нежность , ту усладу чувств,

что яростно манили.

Проходит время ,он все стоит и увядает,
как жизнь,которая вздыхает и , угасая.тянет в сон.

Та жизнь,которую любил,берег .ушла ,оставив нежность у себя.

Его не стало ,но он со мной внутри , как часть воспоминания .

Мне грустно от того , что все могут заменить букет на новый , забывая об одном

и начиная восхищаться новым.

Непостоянность кого то губит, а кто-то ,восхищаясь,смотрит издали на то ,
как умирает тот,кто неуловим для жизни нашей .

Жизнь пахнет так прекрасно и неуловимо,как тот цветок,что цвел и канул в пустоту. 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. shine
  3. Блог
  4. Как пахнет жизнь ?
  5. Нейтральные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу