Хватит грустить!

Листая чужие блоги, я сделал один вывод. Все чертовски грустные. Надо быть проще, ребята.

Так что вот вам позитивный стишок, который всегда меня радовал.

Хомячки
Сжав отчаянно кулачки, -
До предела, до посинения, -
По земле идут хомячки
В неизвестном нам направлении.

Хомячки идут неспеша,
Но уверенно, гордо, твёрдо…
И кого-то, может, смешат
Их бесстрашные лица-морды.

Ночью прячутся в камыши,
Днем выходят в широко поле…
Хомячкам удалось сбежать
Из казенной клетки на волю.

Пусть слепит глаза, режет слух
Этот мир невозможно новый –
В них бушует и крепнет дух,
Боевой такой, хомячковый.

Им диктует: «Смелей держись!»
Сила воли и вера в силы.
Хомячки надкусили жизнь,
И она их ошеломила.

Разорвав былое в клочки,
Неизведанной новью бредя,
По земле идут хомячки,
Веря в то, что они – медведи!..



nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3
    Новых комментариев: 0
  1. +2
    Осень наводит на людей состояние грусти, тоски и легкой меланхолии...)
    #
    Написала mysterious
  2. +1
    То, что нужно)
    Здорово, спасибо.

    (грустные блоги, ты мой видел?)
    #
    Написал(а) Maverick
  1. nektome.blog
  2. Вадим Дао
  3. Блог
  4. Хватит грустить!
  5. Позитивные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу