Приехали...

Как-то жаловалась голландкам на то, что местные парни от меня шарахаются. И дело не в плане внешности, правда. Знакомиться то они все подходят, но как узнают, откуда я, сразу отваливают. Сперва думала, просто совпадение, голландки решили проверить.

В Амстердам поехала на прошлых выходных с 2мя местными и с девочкой из Турции (тоже студентка по обмену). Заскочили с турчанкой в туалет в одном кафе, а когда выходим наблюдаем такую картину: наши голландки мило разговаривают с местными парнями по английски, все улыбаются, кокетничают, а потом парни просто взяли и ушли, а девочки принялись ржать. Подхожу, выясняю.

-Мы сказали, что мы из Беларуси! - и ржут так, что слезы катятся. 

-То есть тот факт, что вы якобы иностранки, их не смутил, а после ответа на вопрос "откуда вы?" они вот так взяли и ушли?

-Ага! - и снова смех.

А мне блин было не смешно. Нет, мне может и плевать, что всякие прилипалы со мной после этого вопроса общение продолжать не хотят, наоборот, только рада... но "за державу обидно". 

Что иностранцам сделали белоруски?!


Вернулась вчера из Брюсселя с той же турчанкой. Опять знакомая ситуация, правда не в кафе, у них там какие-то танцы на площади были, куча молодежи собралась посмотреть, ну и мы, куда уж без нас.

Подходит парень ко мне, спрашивает кто я, где учусь, что тут делаю и весь милый-милый такой (ага, проходили уже). А потом спрашивает, откуда я. 


-Из Беларуси.

-А, ну неплохие девчонки там. Пока.


Что блин?! Нет, мне правда не смешно и стыдиться своей страны из-за того, что каким-то идиотам она не нравится, я не буду.. но все таки, неприятно же! 

Турчанка весь вечер ржала вчера и к подходившим к нам парням сразу говорила "Простите, но мы из Беларуси". Дальнейшего общения не последовало.


Однако вопрос мучает, почему так...

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    любопытно. Гадать можно бесконечно, жаль, что вы их самих об этом не спросили.
    #
    Написал аноним
  2. 0
    А как по мне - так это политика. Уж не знаю, насколько там народу мозги успели промыть, но, поскольку батька за нас, я не удивлюсь, что именно из-за конфликта на Украине вас тоже стали не любить. А вообще - забейте, держава тут не при чем. Как говорится, на дураков не обижаются.
    Check: В том то и дело, что особой нелюбви к себе я не чувствовала. Одногруппники со всего света иногда поинтересуются моим мнением по поводу сложившейся ситуации, ну и только. "Нелюбимой" и изгоем я тут точно не являюсь, потому и удивилась такой реакции парней во время знакомства.
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Check
  3. Блог
  4. Приехали...
  5. Позитивные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу