-Ты знаешь, а я говорю, что я из Литвы. - как-то призналась мне моя коллега. Мы с ней учимся вместе (сперва в Литве были, теперь тут, в Нидерландах, студентки по обмену).
-А почему?
-А про Беларусь все равно никто ничего не знает.
-Тогда почему не говоришь, что ты из России, в Литве то ты пробыла всего год..и не надо про "культурное прошлое". Русский то знаешь лучше литовского и т.д..
-А Россию сейчас в Европе недолюбливают многие. А я в Европе. Не хочу нарываться.
Больше мне с ней и говорить не о чем как-то...
Ее можно понять, наверное... Но мне почему-то стыдно.
