Белая Россия?

Когда у меня спрашивают, почему Беларусь не Россия, я в ответ спрашиваю, почему Нидерланды не Германия. Языки то похожи. История, соседство, культура... 

Пригласили сегодня на местное радио, спеть им белорусскую песню. "Купалинка" им понравилась, сами пробовали ее спеть (какой милый у них акцент с их "ноцька" и "доська"), и опять задали вопрос на эту тему.



-So it's the song from Belarus, not Russia?

-It is.

-And it's a different country?

-With a different language, etc.

-But similar?

-Similar.

-So why you don't let us call it Wit-Russland? You also told us before that 'Bel' is white.

-There's no Black-Russia. So why would White exsist? It's just Belarus. And it's not Russia.



Думаю, перевод не требуется.



Я ничего не имею против сравнения с Россией, мы и правда имеем много общего. Этого не отнять, от этого не убежать и в этом нет ничего плохого. Но Белой Россией быть не хочу. Мы не альтернатива. Мы не хуже и не лучше. Мы просто другие.


По крайней мере, должны быть.


nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9
    Новых комментариев: 0
  1. +1
    ну, насколько мне известно, тут идет не альтернатива,
    когда-то у разных славянских племен было еще как бы "разделение по цвету",
    с тех пор и осталось в названии государства..
    в википедии порыл, там было по племенам белая, черная, синяя, красная, голубая..
    да и то это было так, как, например, у разных городов свои гербы, то есть примерно тот же смысл, не более.

    и мы не лучше не хуже друг друга, не альтернатива, братюни, хе-хе)))
    #
    Написал аноним
  2. +1
    Здоровый патриотизм, это нормально)) Только не переборщите)
    #
    Написал аноним
  3. 0
    Все это формальности... Народ то один и тот же :)
    Check: Мы похожи и привыкли быть вместе, я тоже ничего не имею против этого. Боже, у меня пол родни - русские, как меня может что-то не устраивать?
    Но Купалинку сохранить хочу и все, что с ней связано :)
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Check
  3. Блог
  4. Белая Россия?
  5. Позитивные комментарии
Позитивные комментарии