Я ничего не делаю по дому

У нас в доме явно живет домовой. Или кикимора.. кто там в народных сказках хозяйству вредит?   Первое время я не особо обращала внимание на то, что у нас вода иногда не сходит....вытру, средство зальем, к утру проходит (по крайней мере, соседки приучили, мы ведь не хотим из-за такой мелочи тратить деньги на водопроводчика...ага). А вчера мне позвонила соседка и сообщила, что мы заливаем соседей. - Как заливаем - спрашиваю - мы же рядом живем, а не над ними! На что получила ответ - наша вода к ним через стенку льется.. Нет, ну вы можете себе это представить?! Наша, говорит, вода, к ним через стенку!

Позвонили "Лэндлорду", пришлет нам сегодня рабочих.


Но это еще не все. С неделю назад сломалась стиральная машина. Перестала отжимать или могла резко прекратить работу. Окей.. Вроде постучали. повертели...заработала... Но сегодня утром соседка обнаружила, что вода со стиральной машины выливается (непонятно откуда) на пол. (Опустим, что я предлагала вызвать рабочего, когда она в первый раз сломалась? "Даня, ты мало делаешь по дому. Если что-то сломалось, узнай как это починить и почини" Угу. Дочинились). Мне вот интересно, соседям за стеной наша вода со стиралки льется?


Дальше что... сломалась (непонятное время назад) вытяжка. Ну как сломалась..ее когда включаешь, она работать начинает так, что кажется, сейчас взорвется. Девочки открыли, разобрали, пытались почистить, теперь не работает вообще "Даня, ты мало делаешь по дому! Это просто надо починить!"  


Месяца два у нас не работал нормально холодильник. Ну плохо "холодил", и в нижней полке всегда была вонючая водичка...а морозильник морозил так, что полки не открывались... Я никогда с подобным не сталкивалась... все сделали девочки (Я то знаю, что если дотронусь - сломаю, а они ломают и не боятся. Ну ладно) 

Разморозили холодильник, вытерли водичку, заткнули дырку как-то... теперь у нас в морозильнике холодильник, а в холодильнике морозильник. Серьезно блин! А полки не переставить..не удобно теперь.  


Идем дальше. 

Постоянно пропадает интернет, особенно если все в сети. Приходится спускаться к счетчику и перезагружать всю систему (отключая электричество, ага) И знаете что? И ЭТО мои девочки решили починить, намекая на то, что я ничегооооо не делаю, а они, молодцы, все умеют.... И у кого потом электричества не было четыре часа? И интернета, разумеется. И хорошо, что только четыре. Потом пришел сосед с работы, которому "мы" тоже свет отключили оказывается, и все починил. 

Погодите, еще не конец!

На этой неделе рабочие решили что-то менять ...перерыли всю улицу...теперь там не то, что машину поставить негде, велик не знаю куда запарковать! (прячем их теперь внутри...не столовая, а парковка) Ну не об этом сейчас. Получили вчера письмо " у вас не будет газа с 8 утра и до 6 вечера". А у нас без газа не работает даже чайник. Не говоря о том, что нет горячей воды. И Соседушка моя любимаяяяяя (которая больше всего "ты ничего не делаешь по дому (ПС уборка работой по дому не считается)) решила проверить, можно ли у нас отключить газ (я не знаю, для чего!!) и не знает теперь, как его включить.. И ктоооооо остался на сутки (как минимум) без отопления и мерз вчера весь вечер и всю ночь? Ктооо пришел на учебу раньше всех тупо ради того, чтобы перестать дрожать и стучать зубами? И это я еще не знаю, включат ли газ до того, как я вернусь (спорю, что нет). 


А! А еще у нас полка, на которой сушат белье, отвалилась. Вместе с частью стены. Ну это так, мелочи...


На лэндлорда сейчас молюсь, как на Бога. Мужчина все-таки...


PS: Иногда кажется, что девочки специально все доламывают, чтобы не платить за ремонт из своего кармана. Зато теперь у нас ничего не работает.


nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Это в Нидерландах такое? Понятное дело, европейский уровень. Надо менять место обитания. Не страну, а просто переехать в другой дом, другую квартиру. Но наверное для вас это непросто.. Я бы не могла такое терпеть. Не из-за неудобств, а из-за странной ауры, которую вы донесли этим текстом
    Check: Это называется "решила сэкономить" и стала жить в самом дешевом доме ... И первое время все правда нормально было..)
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Check
  3. Блог
  4. Я ничего не делаю по дому
  5. По рейтингу
По рейтингу