Иногда кажется, что самое прекрасное, что только может случиться в жизни человека, в моей жизни уже было. И что я не могу, никогда не смогу пережить этого заново. Мост по которому я шла - оборвался, а ты на другой стороне в одной руке держишь ту мою тетрадь с глупыми записями, адресованными тебе еще до нашего знакомства, а во второй - мое сердце, мои чувства, мою любовь. Она осталась с тобой... Как и всё, что мне дорого; как и все, кто мне дорог. Они на той строне, рядом с тобой - так же недосягаемы, так же безмолвны.
И лишь меня нет там. И лишь меня нет там с моей ненавистью, с моей ревностью, с моей пустой истерзанной грудью и бесконесным отчаянием...
Я никогда не смогу пережить снова те искренние чистые чувства, потому что они с тобой. Зато я буду переживать снова и снова то что ты мне оставил, когда ушел. То, что никогда не сможет охватить весь земной шар и даже половину поверхности мирового океана; то, что может уместиться лишь там, где раньше было мое сердце с его бесконечными надеждами и мечтами, с его необъятной любовью и нежностью к тебе...
Мне жаль тебя. Помнишь, как ты пообещал вспомнить обо мне? В тот самый момент я пообещала себе, что забуду о тебе в тот самый момент, когда ты вспомнишь обо мне. Один раз я уже сделала тебе больно, второй не заставит себя долго ждать. Вот оно - то, что ты мне оставил; то, с чем я живу с того самого дня, который не могу стереть со своей памяти. Я забуду тебя, но я никогда не смогу забыть песчаный берег, безмолвные завтраки, холодное шипящее пиво в ресторане у берега; я не забуду то солнце,шум мелких волн, не забуду твой голос, звучанием которого я наслаждалась, лежа с закрытыми глазами, последний ужин, вкус мороженного, которое ты принес мне. Он казалось мне таким необыкновенным ...Боль, сжигающая изнутри, влажные салфетки у кровати, последнее "пока"...кто же знал, что это было "прощай"... Вот, что ты мне оставил, вот что всегда со мной.
- Показаны позитивные комментарии. Показать только
- все,
- нейтральные,
- негативные.
- Сортировать по дате.
- Комментариев нет...
Новых комментариев: 0
