Наш мир - словно муравейник, по которому кажный день ходят миллиарды людей. Мы сами видим немалую их часть ежедневно, и так сложно среди толпы отыскать того единственного челока, с которым хочется быть всегда. Одни люди просто проходят мимо, другие могут постоять с нами рядом, но через минуту бесследно исчеснут из нашего поля зрения. С третьими мы можем поговорить и на следущий день благополучно забыть об этом разговоре, с четвертыми мы видимся каждый день, их присутствие для нас так же естественно, как и то, что под ногами у нас земля, а над головой - небо. В пятых мы влюбляемся. Но как бы сильно мы не дорожили людьми, и не старались все время держаться рядом с ними, рано или поздно, они все равно исчезают из нашей жизни, и чувства к ним постепенно гаснет, ибо человек ко всему привыкает.
Но есть и шестая категория людей. Это люди, которые, исчезая, оставляют большой след в нашем сердце. И этот след не болезнен, он просто не позволяет забыть о том, что эти люди были в нашей жизни, что они всегда будут жить в нашем сознании. Это он, маленький шрамик, помогает нам верить в то, что лучшие моменты нашей жизни с этим человеком еще повторятся, или, может быть, произойдет что-то новое, еще более прекрасное; это он заставляет нас улыбаться в не самые лучшие периоды нашей жизни, идти дальше и надеяться на лучшее.
И эти люди из шестой категории и есть наши друзья. Мы любим их по-настоящему, не забываем о них, ждем даже когда знаем, что они не придут, и сами готовы в любой момент придти к ним на помощь. Через несколько лет мы встречаемся и ведем себя с ними так же, как и за неделю до расставания. Заниматься вместе прежними хобби, смеяться по поводу и без повода, спрашивать друш друга: "А ты помнишь...?" - все эти несравнимые удовольствия мы можем позволить себе только с ними, с людьми которых мы выделяем среди огромной серой массы, которых мы нашли однажды и не собираемся терять никогда, со своими друзьями "на всю жизнь".
Посвящается Коноревой Анастасии.
Солнышко, спасибо тебе за то, что ты есть=)
- Показаны нейтральные комментарии. Показать только
- позитивные,
- все,
- негативные.
- Сортировать по рейтингу.
-
Несколько слабее, чем первая заметка, но тоже талантливо, ярко. Немного поправить (доработать текст) и будет очень и очень.0#Написал аноним
Новых комментариев: 0
