Заблудившись в пустоте

                                                                         


"Тебя это не касается", "это не твое дело", все, что тебе нужно знать, так это то, что тебе не обязательно это знать". 


Еще недавно эти слова были повсюду вокруг меня, я слышала их всякий раз, когда пыталась заговорить с кем-то о чем-то меня интересующем. Я слышала их везде, куда бы ни пошла, куда бы ни заглянула. Но в последнее время, все чаще я ловлю себя на том, что теперь это я отталкиваю людей, не желая впускать их в свою жизнь.  Люди никогда плохо ко мне не относились, но и любили меня не все. Не потому, что я другая. И уж точно не потому, что я относилась к ним также. А почему? Если бы только я могла дать ответ на этот вопрос. Почему я не чужая и не своя? Когда чувствуешь себя лишним в обществе, хочется это общество покинуть; когда ты его покидаешь, чувствуешь себя некой обособившейся ячейкой, чувствуешь себя другой, не такой как все. Когда ты чувствуешь себя другой, начинаешь осознавать свою независимость от общества, перестаешь подчиняться его устоям и живешь так, как велит ТВОЙ разум, ТВОЯ интуиция. А слова других для тебя - просто ветер, воздух проходящий скозь пальцы. Твои действия  независимы от чьих бы то ни было приказов, течение твоих мыслей не ограничивается законами логики, ты наделен полной свободой. Но полная свобода - удел безумцев. 


На самом деле все люди желают лишь одного - почувствовать себя любимыми, а значит, пренадлежать тому, кого они сами любят. Жизнь - череда везений и неудач, счастливых моментов и горестнных. Потери случаются у всех абсолютно, независимо от того, свободен ты или одинок. И все мы в самые тяжелые и самые счастливые моменты своей жизни нуждаемся в одном - разделить с кем-то свои переживания. 


Многие скажут: "Если у тебя ничего нет, значит тебе и терять нечего. Если нечего терять, то никто не причинит тебе боль, отобрав что-то ценное". И я думала так раньше. Но насамом деле, когда ты одинок, каждый день, каждую секунду своей жизни ты с невообразимой болью теряешь самое ценное, что у тебя есть - частицы своей души, ты просто каменеешь. 


Ты начинаешь терять смысл собственного существования, ведь что бы ты не делал, это никак не отразится ни на твоей жизни, ни на жизни других людей, которых ты пререстаешь ценить. И ты словно вампир, не отражающийся в зеркале, словно крик без эха; ты живешь, будто ходишь во сне: тебе кажется, что ты идешь вперед, но на саом деле ты совсем не передвигаешься. А пока ты находишься в замороженном состоянии, твоя жизнь проходит мимо.


И однажды утром, ты проснешься и поймешь, что тебя нет больше, что ты живой мертвец и что ты не обособленная ячейка общества, ты ячейка, которую опустошили, а затем вычеркнули из списка. И ты не свободен, ты просто изгнан. И изгнал тебя никто иной как ты сам. Вместо того, чтобы бороться, вместо того чтобы отстаивать свое место под солнцем, вместо того чтобы искать свою любовь, впустить в свою жизнь людей, которые любят тебя и полюбить их в ответ, ты просто отвернулся от этого мира. Ведь это проще.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Очень хорошо написано, ярко. Думаю, что у вас талант. Из всех трех заметок, эта самая сильная, на мой взгляд. Комментариев практически нет скорее всего потому, что сайт не "раскрученный". Ну и еще далеко не все умеют ТАК воспринимать действительность и уж тем более выражать свои мысли и чувства . Талантам всегда не просто. Потому что они - "другие" :). Ищите своих.
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Дарья Максимова
  3. Блог
  4. Заблудившись в пустоте
  5. Позитивные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу