Когда счастлив, и все это счастье обнимаешь двумя руками, кутаешься, вдыхаешь, и воздух состоит уже не из кислорода и озона, а из этого самого счастья. И все это твое, и все это для тебя. И окружающие это тоже чувствуют: оборачиваются на улицах, подмигивают, интересуются «не влюбилась ли?» и непременно называют «солнечной» и «обаятельной».

А потом наступает момент, когда счастья этого уже через край. Когда начинаешь двумя руками разгребать свое «хорошее», потому что где-то в его глубинах непременно есть что-то «чернушное», потому что ну не может быть иначе. И ведь находишь же! И причем обязательно глупость (что даже стыдно рассказывать), совсем не отравляющая тебе жизнь, а такая, которую экономисты называют «упущеной выгодой». Было рядом, а не взяла, не ухватила вовремя. И не потому что жадная, а потому что смотришь на это уже по другому.

И выходишь на улицу, всё та же «обаятельная и солнечная», и люди с тобой знакомятся, и мужчины делают комплименты и дарят цветы, и сам себя позиционируешь как человека успешного… И все идеально, куда ни плюнь. Просто непроходящее чувство где-то там, в районе желудка...не отпускает.(а)

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Моя жизнь рушится, но этого никто не видит, потому что я человек воспитанный: я все время улыбаюсь. © Фредерик Бегбедер
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Анита Хасанова
  3. Блог
Блог