Был выпускной бал. Играла музыка. Кружились пары: «А я стояла у окна и думала: как трудно расставаться со школой. И тут я увидела, около окна стоит девушка. Она стояла ко мне спиной, но я заметила, что плечи её вздрагивают. Мне показалось, что она плачет, и я не ошиблась.
Когда я тронула её за плечо, она мгновенно обернулась. И, я увидела чёрные, чисто - хрустальные глаза. Я узнала в ней девушку из параллельного класса, тоже выпускницу. Я не знала как её зовут. Я знала только, что за ней старались ухаживать многие, но она дружила только с Димой.
Я стояла и не знала, что мне делать. Мне было жаль её, и хотелось узнать причину её слёз. Как-то неудобно спрашивать об этом. Она повернула ко мне голову, и я сказала:
- Ну, что ты плачешь, глупенькая? Тебя, кто-нибудь обидел?
- Нет, - ответила она печально, и, вдруг припав к моему плечу зарыдала.
Так может плакать человек, у которого огромное горе, я подумала и спросила:
- У тебя что-нибудь случилось?
- Да, - ответила она.
-Может ты расскажешь мне, а я смогу тебе помочь?
Слёзы текли по её щекам. Она сказала:
- Я расскажу, но только захочешь ли ты слушать это, в двух словах не расскажешь.
- Ничего, рассказывай
И вот что я узнала:
«Зовут меня Ольгой. Когда мне было 14 лет, мы переехали на новую квартиру. Подруг у меня не было, и я гуляла одна. Однажды я сидела и читала книгу на скамейке в нашем дворе. Вдруг что-то сильно ударило меня по ноге. Я подняла глаза и увидела мальчишку, лет 16. Он стоял недалеко от меня, и нагло улыбался!
-А ты сильная! - вдруг сказал он.
- И глаза у тебя красивые!
- Что ещё? - перебила я его.
- А теперь давай знакомиться - отрезал он и протянул мне руку.
Я встала со скамейки и пошла к подъезду. Он улыбнулся и сказал:
- Ладно не сердись так или иначе мы с тобой познакомились! Он ещё что-то сказал, но я не расслышала. Вечером, ложилась спать, я вспоминала о нём, и подумала, какой-то страшный парень.
Со временем я его забыла, уезжала в деревню, а приехала перед самой школу. Когда я, 1 сентября шла в школу, меня кто-то окликнул. Я подумала, что ослышалась, но это был он, тот страшный парень.
- Ну здравствуй Оленька. А я везде искал тебя.
- Зачем же ты меня искал? - спросила я его.
- Как зачем? Что бы познакомиться. Меня зовут Димой!
Я протянула ему руку, он слегка пожал её.
- Я рад, что встретил тебя. А ты?
Я промолчала.
Так начала наша дружба. Он оберегал меня, ждал около школы, когда у них кончались раньше уроки, помогал мне в учёбе. Для меня он был обыкновенный, как все, но подруги считали его лучше всех, даже завидовали мне. Я же кроме дружбы, ничего не испытывала.
Так мы дружили 2 года, я стала испытывать к нему более, чем дружбу, даже ревновала его, но зря. Он был верен нашей дружбе! Подходил праздник Нового года.
- Давай встретим его у меня? - предложил он.
- Вдвоём? - спросила я его.
- А разве это плохо, Ольга? Мне надо сказать тебе что-то очень важное! Я скажу тебе ровно в 12 часов.
Новый год мы встретили вдвоём, в комнате Димы. У него стояла такая маленькая ёлочка, пушистая, красивая! Было очень весело.
- Это для тебя, сказал он, кивая на ёлочку.
- А для тебя?
-Для нас! - поправился он и улыбнулся.
Как нравилась мне его улыбка. Добрая, простая. Быстро шло время. Около 12 он заговорил:
- Ты слышишь меня?
- Конечно - ответила я.
- Понимаешь мы уже не дети. Тебе 16, а мне 18, поэтому, я хочу поговорить с тобой как со взрослым человеком. Я люблю тебя, очень, понимаешь? - спросил он полушепотом.
Я кивнула, не знала что говорить и делать. - Ты хочешь, что бы я ответила тоже самое, но я не знаю что такое любовь. Он посмотрел на меня и ответил:
- По-моему, любовь это доверие друг другу во всём. Понимаешь, всегда быть вместе, всю жизнь. Я знаю, что ты поймёшь ты не такая как все ты хорошая. Он посмотрел на меня.
- Прости Дима! Давай встречать Новый год не будем грустить ведь у них ещё всё впереди.
В тот день я была самая счастливая, после него наша дружба стала ещё крепче. Девчонки завидовали мне, говорили, что я самая счастливая. Как-то вечером мы поздно возвращались домой. Мы зашли в подъезд. Дима стоял и смотрел на меня, а потом спросил:
- Оля, можно я тебя поцелую?
Я промолчала, и он поцеловал меня по-мужски неумело, и по-мужски упрямо. На следующий день он не пришёл в школу. Я заволновалась. Такого ещё не было. Я бегом бросила к нему домой. Дверь открыла его мать Наталья Сергеевна. Глаза ёё были опухшие от слёз. Увидев меня, она отвела глаза и сказала:
- Здравствуй Оля!
- С Димой что-то случилось??
- Успокойся, всё будет хорошо, его нашли в нашем подъезде, у него было 5 НОЖЕВЫХ РАН!
- Как??? - закричала я.
- Не может быть!! Димуля, любимый!!
Всё поплыло перед глазами. Не помню, как очутилась дома. Сколько я лежала не помню. Вдруг раздался звонок.
Это была мать Димы. Бледная, она стояла!! Держалась за косяк.
- Что с Димой?? - закричала я.
- Успокойся! Я за тобой, Диме очень плохо, и он хочет видеть тебя.
Не помню, как ехала в больницу. Меня пустили к Диме в палату. Он лежал, белый сливаясь с простынёй. Я подошла к нему.
- Дима ты слышишь меня???
Его веки дрожали, и он открыл глаза.
- Оленька, родная моя! - прошептал он пересохшими губами.
- Не надо плакать, глупенькая! Вот видишь, как все вышло. Я знаю, что мне осталось жить считанные минуты, и я хочу провести их с тобой
- Перестань сейчас же, что ты говоришь?? Как это умрёшь, ведь я люблю тебя!!!!!!!!!
- Правда?!! - прошептал он.
- Да, да. Ведь ты не умрешь, ты будешь жить?
- Я хочу очень хочу! Он начал задыхаться
- Оленька!!!
- Что Дима?! Бросилась я к нему.
- Вот возьми, - протянул листок сложено вчетверо
- Это последнее…………
Прочти его на могиле, когда меня похоронят. Холод пробежал у меня по телу.
- Дима! - Бешено закричала я - Димочка, не говори так. Ты поступаешь со мной жестоко!!! Глубоко дыша, он прошептал:
- А теперь поцелуй меня в последний раз. Пусть это последний поцелуй в моей жизни.
Я нагнулась и крепко поцеловала его в холодный губы. Что-то похожее на улыбку маленькую его на лице, и он потерял сознание.
- Кто тебя, Димочка, за что? - слёзы текли у меня из глаз. Всё застыло. Он уже не слышал он был мёртв. Вошли врачи, увели меня под руки.
- Спасите, ведь можете??? - кричала я - он такой хороший!!! За что его так?? Как можно быть такими жестокими???
Я взглянула на него, его лицо покрылось синими пятнами. Больше я не выдержала:
- Он умирает! Помогите! Он умирает! Только сейчас эта странная суть дошла до меня! Я провалилась в бездну. Диму хоронили через 3 дня.
В день похорон я купила в магазине огромный свадебный букет. Возле его дома было много народу. Я увидела своего Диму. Он лежал, как живой, будто, спал. И мне показалось что он сейчас встанет улыбнётся своей неповторимой улыбкой и скажет:
- Здравствуй, Ольга!!!
Как во сне я подошла к гробу и положила Димке свой букет. Тут я увидела его мать, Наталья Сергеевна смотрела на сына. Когда на кладбище стали отпускать гроб, я закричала:
- Не надо, что вы делаете???….
Потом стали закапывать гроб, я бросилась туда, но меня задержали. Когда могилу закопали с Димой, остался один мой букет. Я упала на холмик и прижалась к земле. Стало легче и прохладней. И, тут я вспомнила о его письме в нем было написано:
" Милая моя Оленька!!! Мой цветок аленький, который можно найти раз в жизни. Ты моя жизнь, я знаю, что тебе будет нелегко! Ты ведь любишь меня, но во имя нашей любви будь счастлива, прошу тебя!!! Я хочу, чтоб ты была самой счастливой. Если бы ты знала, как разрывается сердце от любви к тебе. И, пока ещё бьется сердце, я хочу быть с тобой. Только не надо плакать. Твои слёзы - это боль моя. Я не знаю от чьей руки погиб!!! Мне нанесли удар в спину. Как это жестоко умирать, не зная из-за чего!!! Но, я не думаю об этом, мои мысли о тебе, Оленька! До последней минуты! Помнишь при первой встречи я сказал, что у тебя красивые глаза!!! И, сейчас я верю, что твои глаза не затуманят слёзы. Думай обо мне как о живом. Пусть в твоей жизни я останусь живым! Как тяжело умирать, зная, что есть на свете ты, единственная, первая и последняя! Если бы ни эта смерть я бы всю жизнь был с тобой рядом! Не могу больше писать, чувствую, что всё уходит от меня. Как не хочется умирать, а в глазах темнеет. Прощай, я люблю тебя, моя дорогая, Оленька! ПОМНИ ОБО МНЕ!!! ТВОЙ ДИМА!!!"
Она молчала, ещё сдерживая слёзы.
- Вот теперь ты знаешь причину моих слёз. Я часто вспоминаю, что любовь это значит непрерывно быть связанными друг с другом. Как всё это верно, а теперь его нет. Я помню о тебе, Дима!!!
И она выбежала. Я бросилась за ней на улицу, но не успела ……..
Послышался скрип тормозов. Вскрик. Она лежала, держав в руках письмо Димы. Губы её улыбались, и по ним струёй текла кровь. Приехавший врач, ни на кого не глядя, сказал:
- Все, Конец!!! Смерть была мгновенная!!!
Я ещё не понимала, всей тяжести случившегося. Я смотрела на письмо, зажатое в её руках, где среди строк особенно выделялось

ПОМНИ ОБО МНЕ
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Танечка Долматова
  3. Блог
Блог