мир на краю разрушение или люди уже побили все показатели в своем развитие
готов ли кто-то измениться во благо другому
или быть просто самим собой
мы не помним кем были и не знаем как такими стали
одно ясно что подобных нам мир не должен видеть
достойны ли мы
достойны ли мы иметь еще одного себя самого
ну так на всякий случай
мы глупы
в меру прекрасного считаем себя прекрасными
и никогда ничего не ценим
еще думаем что лучше
не стоит заморачиваться
людям сложно жить людьми
каждую секунду они стараются быть выше самих себе
он не был исключением
хоть и пытался это делать
гордиться своим невежеством
показывая свою гордость
но все же никогда он не прекращал собственные поиски
внутри себя
внутри окружающих
внутри внешнего мира
ведь трудно увидеть именно то
то что нужно
то что ищешь
главное не потерять стремление
цель
было холодно
солнечный свет люди не видели около недели
постоянные бесконечные тучи заполнили небо
видимо надолго
вокруг было не так много нового
асфальт был такого же цвета
его почта находилась все там же
повсюду была скорость
скорость
движение
ненависть и любовь ко всему
он имел некую радость внутри
из-за чего толком не зная
но понимал
он понимал себя не смог смириться
а все дело в том что
он не любил тебя любить
или наоборот
любил тебя не любить
вывод
разный
самообман
или определенность
в очередной раз уставший но с каким-то особым желанием он стремился
к чему
от кого
и для чего вообще
все чаще он задумывался
а что если
что если бы что-то было не так с самого начала
его пугало молчание
общее всех людей и свое собственное
нужно говорить
разговаривать больше
со всеми
обо всем
ему не хотелось этого
а может он обманывал себя
но его радовало одно чувство
некой неопределенности и в то же время абсолютной уверенности
разные
уникальные и одинаковые
слова
менять
нужно было измениться
странная неопределенность и сомнения снова же преследовали его
но обращая внимание на ничтожность мелких вещей он бродил улицами
линии
много линий
во всем
его окружали линии
прямые или кривые
разные
звук тишины
он другой
не такой как ветра к примеру
он хотел быть таким
таким же как все обычные но не мог себя заставить
поэтому мучаясь с самим собой он спокойно существовал себе для себя
сам
с собой
один
серый
вокруг все серое лживое жуткое и противное
хотя может и не все
но для него это не все было всем
он исключал людей со своей жизни
либо свою присутственность удалял с их жизней
каждый раз он убеждался что верить и в особенности доверять никому нельзя
это глупо
наивно
и больно
быстро шагая улицами он мыслил
может ли человек обходиться без всего того что ему так необходимо
его желание быть кем-то понятым давно потеряло смысл
он не нуждался ни в чем и ни в ком
каждый раз повторяя себе что ничто не важно в этом мире
ему нравилось наблюдать
смотреть в глаза каждому и угадывать что именно беспокоет того или иного
иногда он пугался
но чаще это помогало ему сосредоточиться
легкость
он чувствовал себя независимо
легко
правильно расставить приоритеты и не предавать им
вот что было его задачей
он не думал уже о каких-то принципах из-за которых уже было однажды больно
просто хотел в сущности определить все для себя и только
он знал и боялся что астральный мир для него ближе роднее и приятней
относился ко всему небрежно
оставлял несказанные мысли в своей голове
его мучила боль неопределенности нерешимости неуверенности
все накапливалось
он боялся
боится
на знает что все закончится
может не очень скоро
но пройдет
все проходит
все временно
возможность иметь невозможное тяжелое бремя которое давит на тебя и отнимает все самое дорогое
корыстность людей их жадное и непобедимое желание быть самыми умными мудрецами глупых мыслей удивляет все чаще
ложная искренность путает все вокруг
а такие понятия как совесть или мораль или этика совсем изжили свое
и снова выбор
выбор тем
выбор слов
выбор верных чувств
выбор нужных эмоций
выбор самого себя
правильного себя
трудно
но необходимо
страх
волнения
безразличность
удивление и в тоже время относительное спокойствие
его мышление было глубоко в нем самом
он пытался не показывать переживаний но ему это не удалось что может и к лучшему
он знал что виноват но не хотел принимать этого
и когда на улице совсем стало темно он ушел
ушел туда где фонари со своим темным светом разве что пугают
всегда высматривал именно такие места
а дальше он делал различные выводи в собственной голове но не мог найти что-то общее что-то что объяснило бы все предыдущее
и снова он начал идти
быстро идти
его шаги были тяжелыми и казалось он катит землю у себя под ногами
через мгновения он уже бежал
а ведь чувсвто когда бежишь такое чудное и приятное
именно для себя бежишь
а не от кого-то или куда-то
просто
бежать
