Отношения и расставание? Часто наступают моменты, когда этих два, на первый взгляд непохожих, понятия мы ставим в один однородный ряд…
Говорят, что время печали (от расставания) пропорционально времени любви, радости, которую тебе доставили эти отношения. Ну, допустим, вы были вместе три месяца, шесть месяцев, ладно-ладно, год (ещё терпимо), но что дальше… Отдать полжизни печали, которая может совсем того и не стоит? НЕТ, НЕТ, НЕТ, так поступают слабаки, но а мы же, сильная половина мира сего, ищем различные способы «забвения». И так способов, оказывается, полно.
Многие великие писатели не раз говорили в своих стихотворениях о том, что в процессе создания «прекрасного» они забывают обо всём и предаются чувствам, которые они излагают на письме. Анна Ахматова в своём стихотворении «Я научилась просто, мудро жить» писала:
…Лишь изредка прорезывает тишь
Крик аиста, слетевшего на крышу.
И если в дверь мою ты постучишь,
Мне кажется, я даже не услышу…
Но это не значит, что все поголовно должны начать сочинять стихи, это лишь говорит о том, что любое новое увлечение , пусть даже и не новое, -это и есть один из способов забыть ту «несчастную любовь»…
Но... Что не говорите, человеческую память не стереть, даже люди, которые вследствие каких-либо происшествий теряют память, через некоторый промежуток времени начинают вспоминать моменты своей жизни. Но не отчаивайтесь, память можно отправить в хранилище, доставая из которого кусочки памяти, можно будет вспомнить ошибки и посмеяться над ними от всей души*)
Так что ТВОРИТЕ, УВЛЕКАЙТЕСЬ, НЕ БОЙТЕСЬ ВЛЮБЛЯТЬСЯ И ЛЮБИТЬ, а я уж постараюсь, чтобы там (на небе) за вами присмотрели и уберегли от ошибок.
Ваша NewYork
- Показаны все комментарии. Показать только
- позитивные,
- нейтральные,
- негативные.
- Сортировать по рейтингу.
-
Праильно все описано у тебя в блоге!+4New: спасибо, что читаете меня)#Написал аноним
Новых комментариев: 0
