Приготовьтесь, история будет длинной...

Я так много раз обманывала себя и других словами "люблю", но несмотря на все это продолжала верить в то, что я пойму с первого взгляда, что передо мной МОЙ ЧЕЛОВЕК... Так и встречалась -расставалась, предыдущие мои отношения вообще сбили меня с пути, я не узнавала саму себя, я из сильной девчушки превратилась в тряпку. В свои 20 я просто решила, что все, жизнь кончена, я встречаюсь с парнем, который сделал мне предложение, он меня любит , а значит и я когда-нибудь полюблю его... Так и жила, уже готовясь к свадьбе, пока в какой-то момент не сказала себе "СТОП!"... и ушла от него, сказав, что у меня вся жизнь впереди, я хочу любить и быть любимой одновременно, в общем, сказала (глупо, конечно), что разлюбила... были истерики с его стороны, много-много лишних слов, из которых я поняла одно: "И ЗА ЭТО ЧМО (извините за брань) Я СОБИРАЛАСЬ ВЫЙТИ ЗАМУЖ В СВОИ 20????"... Знаете, дам вам совет: "ЕСЛИ ЧУЕТЕ НЕЛАДНОЕ, КАКУЮ_ТО НЕЗНАЧИТЕЛЬНУЮ ТРЕЩИНКУ, ПРОКОЛ И Т,П,, ТО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СИДИТЕ НА МЕСТЕ, НЕ БОЙТЕСЬ РАССТАВАТЬСЯ!! ЛИШЬ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ ПОНИМАЕШЬ, КОГО СТОИТ ЖДАТЬ И ТЕРПЕТЬ, А КОМУ И РУКИ НЕ СТОИТ ПОДАВАТЬ, ПУСТЬ САМ ТОНЕТ В СВОЕМ ГОВНЕ!!!"
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>

Как давно я не писала... поняла, что соскучилась по этому делу. Да. я вернулась, но теперь без всяких фото, имен и т.п. Все абсолютно анонимно. Я ваша New_York или проще говоря New. 

Пропала наверно по одной причине- не нуждалась в том, чтобы выговорится здесь. За это время многое произошло. О чем я и расскажу в своих последующих постах. Целую, всегда ваша New)

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>

Путешествие- вот, что приносит нам радость, а не цель...

Мне кажется, точнее нет, не так, я уверена, что нашла причину моего непостоянства в людях, отношениях, ситуациях. 

Мы все чего-то ждём, ставим какие-то задачи, цели, которые потом пытаемся достичь. Конечная цель- на самом деле- становится неважной, важен сам процесс!

Все мы часто слышим: "счастье в том, чтобы быть с ним, счастье в том, чтобы получить золото на олимпиаде, счастье в том, чтобы получить то, чего я хочу". Но... мы также замечаем, что получив желаемое, радость настолько мала по сравнению с теми моментами, когда мы шли к этой цели.

Поэтому мы часто теряем интерес к людям, с которыми безумно желали проводить рядом каждую секунду, поэтому после одной золотой медали мы стремимся к другой-не ради количества побед и наград, а ради того, чтобы вернуться в тот момент, момент достижения цели! 

Поверьте, лучше сам процесс, а не его конечная цель, поэтому старайтесь продлить как можно дольше этот момент ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!


nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
nekto.me/uploads/usernotes/307bde34e1774de6a41a3f01197a544f.jpeg
Любовь. Как много сказано об этом, но мало, кто задумывался над истинным значением этих слов. Всегда казалось (точнее такие мысли мне привили с детства мои друзья, моё окружение, даже мои родители), что любовь должна быть обязательно взаимной. Поэтому всегда считала, что когда человек говорит тебе люблю, то ты должна ответить ему тем же, значит, что за свои слова он обязан тебе по гроб жизни. Когда мы говорим "люблю" , всегда ищем выгоду: кто-то, чтобы уладить ссору, кто-то , чтобы завоевать доверие, кто-то, чтобы просто заменить паузу, кто-то, чтобы сказать (интересно ведь посмотреть на реакцию второй половинки). 
Но на самом деле, говоря "люблю", не нужно искать в этом выгоду. Когда мы произносит эти слова, мы как бы подписываем договор, по которому обязуемся заботится о человеке, которого осмелились полюбить. НО если вы не готовы подписать этот договор, то не стоит врать своему "напарнику", и в первую очередь - СЕБЕ. 
Это как при пожаре: "никогда нельзя оставлять своего напарника", так и в жизни и в любви. 
Когда мы обязуемся поддерживать друг друга в горе и в радости, почему-то только запоминаем слова "в радости".
Пара, пара- это не обязательно + и -, не обязательно белый и чёрный, и т.п. К примеру, соль и перец, как ни крути они всегда вместе, как приправа, как украшение стола, как добавка. Всегда делая декоративные изделия , в набор ставят солонку и перечницу. Не задумывались , почему? потому что порознь они просто не могут существовать.
Задумайтесь над тем, осознанно вы произносите эти все слова и готовы ли вы заботиться всю жизнь о человеке, которому доверили и открыли своё сердце.
"Настоящая любовь основана не на чувствах, а на желании заботиться о другом, не получая ничего взамен".
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>

[Женщины уходят навсегда]
- Да, привет…
- Ты можешь сейчас говорить?
- Нет. Я тебе сама перезвоню.
Впервые, за многие месяцы она не перезвонила. Ни в этот вечер, ни в следующий… Конечно, он всё понял. Не перезванивал, и не доставал расспросами. Он знал её. Она уже не уйдет от него, и тем более, не будет ему изменять. У мужчин может быть много женщин. Но навсегда запомнишь ты только одну-двух из них. Тех, которые были тебе верны. Но поймешь ты это только тогда, когда они от тебя уйдут. Мужчины всегда возвращаются, но не войти в одну реку дважды, считают женщины, поэтому они уходят навсегда...
В тот поздний вечер, когда искала ответ на вопрос: "я тебе нужен?", она поняла, что больше не вернётся, никогда...
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

[ Дружба крепкая не сломается]
Ничто не заменяет старой дружбы. Годы не прибавляют друзей, они их уносят, разводят по разным дорогам, время испытывает дружбу на разрыв, на усталость, на верность. Редеет круг друзей, но нет ничего дороже тех, что остаются.©
Готова без тени сомнения сказать всем тем, кто остался в моей жизни и принимает меня такой, какая я есть, "спасибо". В особенности подругам.
Многие философы, учёные и великие люди говорили, что не существует женской дружбы и много друзей не бывает, а подруга так вообще может быть единичном экземпляре, остальные все просто знакомые. Мне вот интересно по какой формуле они это считали. Да, для меня мама - единственная опора и мудрость в моей жизни, она же и по совместительству лучшая подруга, но даже ей, я порой, не могу рассказать всего того, что на самом-то деле творится в душе. Вот именно на такие случаи у меня есть всегда подруги и глупостью будет сейчас разделять кого-то по местам.
Ведь главное, что они есть в моей жизни и они настоящие, они существует, как и женская дружба. Пусть эти же великие доказали, что она не так крепка, как мужская (ну извините, вы ведь мужики и вам ничего не остаётся больше, как поддержать своих)...
Да, мы , слабая половина мира сего умеем хранить секреты группами, но ведь это наши ГРУППЫ, за пределы этих групп выходит лишь то, что незначительно, и те, кто предал нас. Но тема предательства, вообще, штука интересная. Ведь предательство может быть разным и каждый его степень рассчитывает по-разному.
Порой то, что кажется нам в жизни таааким ужасныим и непростительным, с другой стороны- ("пха" ) мелочь...
Потому, когда вы в следующий раз будете кого-то обвинять в предательстве (а это очень серьёзные обвинения), задумайтесь: а стоит ли это того? и готовы ли вы потерять этого человека?
Ваша New_York
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>

[Выйдите из круга и живете , не ограничивая себя воображаемой крышкой]
Escape the circus and live beyond the limits of the imaginary lid...
...жизнь это не философия, это не проблема, это не тайна, вы должны жить не по определенному образцу, не в соответствии, с какими-то условностями, с тем что вам говорили об этом, вы должны начать все сами. Каждый человек должен мыслить, так как будто он первый человек на земле, как будто он Адам или Ева. Тогда вы будете открытыми бесконечным возможностям...ваш подход(к жизни) действует как преграда, жизнь не доходит до вас такой? какая она есть, она вынуждена укладываться в вашу философию, религию, идеологию, в этом процессе от нее что- то отмирает ..подход не позволяет вам встретиться с жизнью такой, какая она есть на самом деле, она искажается, она интерпретируется ...
Задумайтесь и выйдите из этого круга...
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>

[Зачем у бога о любви просить, чтоб потом её бездарно так разбить?]
Наткнулась сегодня на цитату, даже не на цитату, а на "правду жизни" и "мужской тупизм":
"Все хотят найти девушку которая не курит, не употребляет спиртные напитки, ту, которой звонишь, а она всегда рада тебя слышать и болтать с тобой сутками, даже несмотря на то, что по телевизору показывают ее любимый фильм или звонок раздался во время сна! ту, которой звонишь и не слышны в трубке голоса шумной компании, в том числе мужских! ту, которая не пойдет гулять с другим мальчиком, обосновывая это тем, что он просто друг! ту, которая никогда, ничего не скроет от тебя и всегда будет честна с тобой! ту, которая не побоится отношений на расстоянии! ну и просто ту, которая будет безумно счастлива с тобой, таким, какой ты есть!!!
Все хотят... а когда находят - посылают нахрен, "ты заманала со своей любовью", выгоняют, бесятся, когда она звонит и переживает, и ненавидят за то, что она испортила их идеальную жизнь"...
Знаете, за свой не столь длинный, но достаточно серьёзный жизненный опыт она встречала только один раз парня, который безумно хотел, чтобы его девушка доставала звонками, сообщениями, ревностью и нервами. Вот он реально искал такую девушку и в этом плане ему везло, ведь практически все мы такие- женская половина мира сего!
Но когда ему повстречалась Она, он понял, что исключения бывают, и тут уж всё пошло наперекосяк. Она привыкла к беззаботной лёгкой жизни, где для парней она считалась идеалом в этом плане (если бы ещё не любила закатывать скандалы, так , вообще, была бы супер-пупсиком), а он привык к той суматошной, нервозной жизни, где бабы вешались на него, а он их всех "любил" за то, что они такие замечательные*)
И вот два человека, "абсолютно противоположных по всем параметрам, знакомые уже добрую половину десятка лет", однажды встретились и решили попробовать построить новые отношения. Эх, если бы только он понимал, что люди не меняются и что в отношениях нужно не изменять друг друга, а пытаться подстраиваться друг под друга, то эта пара была бы идеальным примером. Но как я уже сказала, всё это пошло наперекосяк и на финишной прямой превратилось в великую ошибку двух, "абсолютно противоположных по всем параметрам, знакомых уже добрую половину десятка лет", людей...
Так что парни, задумайтесь над этими словами и определитесь, какая же всё-таки девушка нужна вам.
с любовью, ваша New_York
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>

[зато красивая...]
Случалось ли, что вам говорят эту фразу с намёком на то, что, мол, ты тупая, но твоя красота спасёт мир!
Никогда не считала, что красота может решить все проблемы, более того, мне кажется, красота лишь, наоборот, портит нам жизнь и создаёт новые проблемы...
Вот никогда не считала она себя тупой, более того поступила в технический вуз на бесплатное не за красивые глаза, что говорится...
да и всегда была рада получать комплименты в свой адрес, а на днях прям как-то обидно стало...
Нет, конечно, случается, что в жизни порой красота может решить даже самую сложную задачу, и быть красивой-это дар свыше, и ни в коем случае нельзя посягать на этот дар, и уж тем более пытаться "что-то в нём подкорректировать", но, блин, когда за душой нет ничего, когда "прёшься" от розовой шмотки и "кибернетика"- это страшное слово, то нахер красота не спасёт, даже от самой себя...
в общем, хочу закончить этот пост стихотворением неизвестного автора.

"Стихи усталой деловой женщины"
Хочется дурой набитою стать,
Чтоб не уметь ни писать, ни читать,
Чтобы валяться круглые сутки...
Чтобы смеяться на глупые шутки...
Чтобы переться от розовой шмотки,
Чтобы подруги - одни идиотки,
Чтоб в ридикюле духи и жЫвачка,
Чтоб Петросян насмешил до ус .....ки.
Чтобы компьютер - большой калькулятор,
Чтобы с ашипкай писать "гиниратор",
Чтобы Дом2 - "зашибись передача",
Кучу любовников и побогаче.
Чтобы в наушниках - "Шпильки" с Биланом,
Чтобы трусы - только "Дольче Габбана",
Чтоб "кибернетика" - страшное слово,
Чтобы "политика - это не клёво".
В общем, хочу быть набитою дурой,
Брать не умом, а лицом и фигурой,
Всё достигать, обнажая коленки...
Стать бы такой... И убица ап стенку...
Станешь такой - офигеешь от скуки!
Будут вокруг не подруги, а суки.
Все мужики будут гады и жмоты,
Отдых достанет ну просто до рвоты.
Будут в квартире не стены - застенки.
Будут скучать друг по другу коленки.
Так что ресницами глупо не хлопай.
Взгляд в монитор и работай-работай!
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

[Отпустить?]
Не раз слышала эти слова : "отпусти его, если любишь"...
Хм, странные люди, то вы говорите, что "быстро сдалась, нужно бороться за своё счастье, за свою любовь", а потом вдруг "если любишь, то отпусти меня". Но самое забавное, что когда реально отпускаешь человека, он "синит" на тебя за то, что ты пропал (ла) из его жизни: не пишешь, не звонишь, не интересуешься.
Вам не кажется, что вы сами запутались в своих желаниях?!
Не надо ставить в жизни людям ультиматумы. Откуда вам знать, что будет лучше?!... никто не знает об этом и не может предугадать (ну если только вы не экстрасенсы).
А все эти фразы- тупые отмазки. Вот реально, если любишь, то никогда не захочешь, чтобы человек тебя отпустил, НИКОГДА.
Ведь самое великое счастье - знать, что ОН(ОНА) о тебе думает, интересуется твоей жизнью, живёт мыслями о тебе и продолжает любить, несмотря ни на что...
Так что может хватит, хватит этих необдуманных и лживых фраз?!
Ваша New_York
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. New York
  3. Блог
Блог